Прочие социальные темы
Почему многих людей устраивает бедная старость, нищенская пенсия?
По молодости об этом не думают, а ближе к пенсионному возрасту выбора уже не остаётся.
Не многих устраивает, просто терпят. Бог терпел и нам велел.
Vincenta Винсента
Это ты на аватарке?
Не жили хорошо и не надо привыкать!
потому что ее нет. Все только прикидываются бедными... Что б пожалели и больше дали....
Понятие "бедность" у каждого своё)
У кого алмазы мелкие, а у кого щи пустые - так доктор приписал от старческих болезней. Основной страх в старости - одиночество...
Позвони родителям сейчас же и не обобщай)))
На БВ часто поднимают вопросы, где пишет возмущения на тему бедности пенсионеров. Мол очень маленькие пенсии, самые несчастные, за границей бедности, не доедают... я вот честно, не знаю о ком конкретно речь??
Отдыхала в санатории и много женщин пенсионного возраста, вдовы. Они сами в открытую рассказывали про вклады в банках, 1 рассказала что у неё 4 млн на счету!
Пенсионеры получают пенсию, часто едят с огорода, консервируют еду, поэтому на еду много не тратят.
Мужчина хочет открыть магазин в доме и говорил, что основной денежный контингент - это пенсионеры, которые берут для себя, внуков, детей дорогую колбасу, сыр и т. д.
Если правильно воспитывать детей, то дети будут оплачивать мобильный, квартиру и помогать материально.
Периодически бываю в банке и основная масса - это пенсионеры, которые открывают вклад под проценты.
У любого пенсионера есть похоронная сумма, порой 80 тр, а порой и больше.
В новостях часто рассказывают о пенсионерах, которых обманули и они установили газ, окна и т. д очень дорого.
Некоторые сдают квартиры, гаражи и я знаю много таких историй.
Люди, когда вы реально будете смотреть правде в глаза и видеть, что пенсионеры у нас реально живут хорошо. Откуда неправильная информация?
Vincenta Винсента
Что такое БВ?
Такова политика власти. Пока ещё власти.
всё относительно...