Прочие социальные темы

Продолжительность жизни у мужика в России 57 лет, а нищенскую пенсию начисляют в 60. Не проще- ли её отменить?

Даниял Садыков
Не отменят так как у других совсем другие пенсии и Вам наверное известно что у депутатов они совсем немаленькие
Алексей Архипов
Лучший ответ
А как жить, если кто доживает и нет здоровья?
А не проще ли мужикам задуматься о своем здоровье
V.
Vаnqqqа .
Обратись в пенсионный фонд.
Тебе отменят.
Ха, суть то в том, чтобы мужик всю свою жизнь платил на эту пенсию, а уж потом её не получил. Если отменить пенсию - кто платить будет?
Muzaffarbek Sharipov
Её и так отменят.
Я за отменить! Оставить только Чиновникам, Олигархам и Депутатам!! ! А нам что Бог подаст....
Ermek Saparov
проще расстреливать с выходом на песию. благо здоровья у россиян (ежели дожили) один хрен нет. только менты как бугаи хрен работают и на пенсию в 45
Отменять пенсию - отменять пенсионные взносы. Какой дурак от денег откажется. Я бы хоть сейчас от пенсии отказался - мне, например, не дожить.
Андрей Гоголев
это среднеарифметическое - у нас много мужчин в молодом возрасте умирает, от того такая цифра.
У всех должна быть надежда и стимул дожить до 60
А тогда однако Путин останется без пенсии. Он-то себе шибко лет сто намерил.
Роман Итаю
Правильно! Надо отменить продолжительность жизни.
Олеся Бойко
А вот скоро поднимут планку до 65, это же проще, экономия.
Ира Киселёва
А как же те, кто все-таки доживает до 60?
Жизнь – совсем не благодать,
С пропитаньем тяжко.
Поучала сына мать,
Старая дворняжка:

Не скулить чтоб по ночам,
Не ходить по ветврачам,
Помни фразу эту:
Соблюдай диету.
Чтоб не ела шкуру плешь,
Быть подольше живу,
Ты чиновников не ешь -
Слишком много жиру.
Чтоб не била лапы дрожь,
Клещ не мучил разный,
Журналиста ты не трожь –
Он ведь слишком грязный.
Жизни будешь сам не рад,
Коль попался депутат:
В нем – пустые фразы,
Точно жди заразы.
Разным хитростям не верь:
Олигарх – он тот же зверь,
Даром, что двуногий,
Унести бы ноги.
Чтобы долог был твой век,
Чтоб не знать болезней,
Вон – рабочий человек,
Вкусный и полезный.
В нем и ум, и сила в нем,
Первым будешь в драке…

И едят нас день за днем,
Только – не собаки.