Прочитала что
"Для коренных жителей Москвы – размер социального стандарта установлен на отметке в 19 500 рублей"
Это правда или выдумка ?
Мне 57 лет . Я коренная москвичка . Тогда почему я получаю 7800? Уже как 2 года на пенсии! И больше 7800 не получала !
Нужно куда то идти? Или ещё какие то условия должны быть чтобы было 19 500 рублей; ?
получаю 7800 а плачу за комуналку 9.000 рублей .
Хорошо хоть дети помогают а то бы этой пенсии не хватало даже оплатить комунальные услуги.
Прочие социальные темы
Кто силен в пенсии и социалке? Мне 57 лет. Я коренная москвичка. Тогда почему я получаю 7800 а везде пишут про 19500
а глупее придумать не получилось?
Anjelika Botkova
что именно? вам ссылку на статью дать ?

Наверное вы ещё и работаете, иначе вам доплачивали бы до ПМП.
Helena Grig
Нет, не работаю. Работала я только до 2000 года .
Мне 57 лет .Коренная москвичка.
получаю не больше 7800 уже второй год
9000 коммуналка. благо дети помогают.
Мне 57 лет .Коренная москвичка.
получаю не больше 7800 уже второй год
9000 коммуналка. благо дети помогают.
Это ложь.
Пенсия в России не может быть ниже прожиточного минимума.
А прожиточный минимум пенсионера в Москве составляет 13 496 рублей.
С 1 января 2021 года минимальный размер пенсий с городской доплатой - 20 222 руб.
Если у человека нет трудового стажа- ему назначается социальная пенсия и доплаты, их можно получить в Пенсионном фонде и в учреждении социальной защиты.
Anjelika Botkova
вам показать выписку с банковской карты ?
Евгений Шабанов
не поверю! 20000 рублей даже для пенсионера коренного москвича который никогда не работал ?
прикол)))
уже давно за 20 тысяч пенсия в Москве а коммуналка льготная только для инвалидов и то на что то одно например электричество
Anjelika Botkova
так как быть то? почему у меня 7800 ?
Щас на ответах заработаешь. трололо.
странно ...у меня всё по другому
Коренная к пенсии никакого отношения не имеет. Имеет значения стаж и зарплата после 2002 года. Можете получать дополнительно ещё субсидию на ЖКХ. Обратитесь в Пенс фонд, вам объяснят, как посчитана пенсия.
Anjelika Botkova
Спасибо. После 2002 нигде не работала стаж есть только до 2000 года
Коренные знают.
... про органы соцзащиты.
Anjelika Botkova
я например не знаю но я коренная Москвичка в 3 поколении .
а вы напроситесь на прием к собянину-у вас может быть стажа нет? или еще какие-то проблемы?
Anjelika Botkova
стаж есть но до 2000 года . значит 7800 только должны давать ?
Алг 1
сходите и обратитесь в пенсионный фонд и собес-вам все скажут
Алг 1
у русских есть пословица-под лежачий камень вода не течет-не хотите сами дайте доверенность адвокату, пусть он делает все запросы
Мама 22 получает (((вместе с надбавками от Собянина
Маргарита Шкытенкова
с маленьким рабочим стажем
Евгений Шабанов
а не знаете для этого нужно идти в соц защиту ?
Коммуналка в 9 тыс. на одного человека? Хватит врать. А если не одна, то и на других рассчитано. Значит такая вы коренная, кореннее некуда.
Anjelika Botkova
9000 рублей иногда больше. не одного - муж я и внуки несовершеннолетние
Маргарита Шкытенкова
у меня 5800 вместе с водой плюс свет плюс телефон с инетом 1100(
В Москве сейчас минималка 20600 руб, средняя 106000 руб. Хоxлы даже с азиатами получают от 35 тыр за мытье унитазов.. продавцы от 50 тыр
Евгений Шабанов
что то не верится до сих пор. у меня 7800 всего. хотя я коренная москвичка. недавно услышала что дают свыше 19.000 вот и хочу узнать ложь это или всё таки я имею право получать больше?
Коренное брехло .
Anjelika Botkova
всмысле ?