Прочие социальные темы
А Зюганов вернётся нам бесплатные квартиры, пенсии и социалку как в СССР?
Конечно! И колбасу за 20 рубля 20 копеек
Татьяна Рыжкова
Ничего не перепутали.
Не вернёт, он уже стар для этого, ему пора на пенсию!
Зюганов вышел на последнюю тропинку перед погостом. Но никак не угомонится и не даёт ходу молодым!
Его уже пора списать из памяти.
дядюшка Зю может вернуть только песни и флаги, больше ничего.... и то с благословения патриарха.
Зюганов способен только на КПССС -коммунистическую партию слез, слюней, соплей, тяготеющую стать либеральным карликом во главе капиталиста наподобе Грудинина
А куда он денется
Сразу видно, что вас, уважаемый, при СССР и в проекте не было.... нет в мире ничего бесплатного, но вам сие не понять....
Сомневаюсь, однако.
Никто ничего не вернёт...
Хочу тебе и всем прояснить откуда в ссср были бесплатные квартиры. Это так просто.
Государству в лице кпсс и кгб пришлось выдавать их населению, ибо купить их народу было не на что.
В стране не было ни капитализма ни рынка, ни банков, ни ипотеки, да и крестьянство загибалось вместе с деревнями и избами, а зарплаты инженера в 200 руб не хватило бы ни на квартиру, ни даже на жигули за 5000.
Жить и работать рабам партии и органов было где-то нужно. В россии не тайланд и не +30, где аборигены живут в картоне в гамаках и полях, а в лучшем случае в бетонных коробках. В ссср зима 8 мес. и выжить на улице не возможно.
Бесплатные квартиры-это не преимущества социализма а вынужденная мера, чтобы сразу не убить население.
Хотя руки у Органов так чесались.
Была бы их воля-они загнали всё население в мороз в деревянные квартиры гулага.
Ведь всё, что делали Органы с 1917 - это уничтожали страну, в начале частную собственность, затем ими же созданные колхозы, затем всю страну.
Холодный климат-этот ужос спас население и создал видимость заботы партии о народе.
Хотя руки у Органов так чесались.
Нет, не вернёт. Для этого уже нет обездоленного слоя колхозного крестьянства, за счёт которого можно было когда-то осуществлять все эти городские халявы. При этом только в городах, но и в них -- не для всех. Ну, и в совхозах служебное жильё -- комнаты в бараках для совхозных рабочих. И для совхозных специалистов, качеством чуть получше...
Сначала он отнимет у вас их, бесплатных квартир не было в собственности граждан СССР. Они принадлежали государству.
Скажите спасибо Ельцину за бесплатную квартиру.
Уже не получится
он на все ток шоу цитирует кого надо
А зачем это ему. Ему и так жить неплохо. Лишние хлопоты это не про него.
На квартиру в СССР нужно было заработать не прерывным трудом на одном предприятий ...А вся соцыалка из ваших налогов берется ...
Сначала все квартиры отберут и уплотнят, как и было после революции 1917 года. Пенсии и так есть, их и не отбирали. А то, что маленькие - так и при великом СССР были пенсии в 50-60 рублей. Социалку? Какую? Санатории? Легко. Запретят приобретать путевки самостоятельно: только передовикам производства, раз в пять лет и только одному человеку. Семьей - ни-ни! Детские сады? Они и так есть. А очереди и при СССР были. Что еще? Бесплатная медицина? Легко. Лечим банками и горчичниками и прокапываем глюкозку. Никаких КТ, МРТ, протезирований, шунтирований ( все как при СССР).
Не понимаю, почему нынешнее правительство на это не идет?
Димон Грешник
Ну сотовых телефонов тогда тоже не было, пользовались проводными, на Черное море ездили семьями, конечно на свои, ссуды в банке не брали, ибо деньги зарабатывали они были, бомжей не было государство заботилось об источниках существования, если человек не хотел трудится его привлекали на казенные харчи, не плодили криминальную среду, лекарства в аптеках тоже были, не только глюкоза, при этом стоили не на весь Ваш больничный лист, операции все были бесплатно, а не за баснословные цены, очередей в детские сады не было и заведующие при приеме ребенка мягкую мебель не просили. Ну отберут у некоторых наворованные многоэтажные аппартаменты в центре Москвы но народ от этого не пострадает, пострадают только либерасты!
Кто это вообще?
Вернет социальную справедливость и смысл существования России как государства.
Нет, не вернет.
Не вернёт, так как паровоз давно ушёл и не будет той остановки, что пелась в песне СССР.
Учитывая его активное сотрудничество с олигархом Грудининым, маловероятно.
Зюганов вообще ничего не вернёт Только языком болтать может
Он об этом и радеет
придут к власти вернёт
надо голосовать за кпрф
Купи лучше себе губозакаточную машинку))
Нет. Он не при власти.
Сук капиталистов пострелять и дать, экспроприация экспроприаторов!
И нет только
Зюганов соплежуй и путинская шестерка, как жирик и все остальные..
Сначала ты верни государству квартиру. )
Только вместе с севморлагом, воркутлагом и трудоднями. Тогда будут тебе бесплатные квартиры размером 40 квм к твоему 45летию. Очереди за херовой колбасой двух типов и пятак строгача за изготовление и сбыт домашнего сыра прилагаются.
Хуже чем при русских капиталистах уже не бывает . Едро народ до того ограбила что он уже звереет с каждым днём от ухудшения, а не добреет как в СССР от постоянного улучшения жизни .
И не надейтесь, он такой жен аспид как и наш "гарант"...
Уже точно не сможет. Он может только на публику работать, говорить то что она желает слушать.
Коммунизм- утопия. Социализм - равное распределение нищеты. Либеральная демократия капитализма - это то, чего лучше мир пока не придумал. Все по Черчеллю
Нет, Зюганов просто умрет и о нем постепенно забудут.
для этого надо оживить Ленина...
зюганов один из самых ярых сторонников путинской системы, и к коммунистической идеологии ни он, ни его карманная пропутинская партейка никакого отношения не имеют, ну а вам, путиноидам и поцреотам, вообще ничего не положено - вы путинские холопы.
Вся Госдума уже давно прикормлена либерастами, Зюганов не исключение, чтобы найти такую темную лошадку как Грудинин, это надо постараться, пригласил бы Лукашенко и Белоруссию вместе с ним, и тогда возможно был бы другой исход, хотя результат выборов либерасты скорее всего посчитали за ранее, у кого не спрашиваю, никто Путина не выбирал, даже за Собчак голосовали, ибо Жирик там тоже прикормился, но результаты работы Госдумы по уничтожению Россиян - впечатляют - 196тыс. чел за 2018 год - это минус с учетом миграции в страну, без учета цифра составляет около 400тыс чел. Поэтому всех либерастов - на кол за геноцид Русского народа, а дума вся из них!
с 23