Прочие социальные темы

Почему бытует мнение что все москвичи зажрались? Я не коренная Москвичка приехала из депрессивного региона..

много лет работала как лошадь прошло n-лет и я стала москвичкой, а вернее у меня появилась прописка но мне за квартиру еще платить и платить, уезжала от своей семьи, не могла больше с ними жить... мои знакомые которые остались в моем "родном" городе сейчас живут так же, как я и как мои друзья ( коренные москвичи)... деньги на улице им не раздают, работают учаться болеют в отпуск только на юг и то если получится.. жизнь дорогая, до работы переть от часа до 2х.. многие бы и уехали, но так же как у всех проблема некуда. типа продать квартиру и купить дом-тоже хороший вариант для тех кто не хочет разбираться... так как в 2ке могут жить 2,3,4 поколения и уговорить бабулю что ей надо кудато ехать нее вариант... им некуда податься потому как зарабатывают копейки... в городе из которого я уехала мой одноклассник сейчас работает в 20 минутах хотьбы от дома получает 40тыс... 1комнатная квартира 1,5млн.... а у меня з/п 50тыс но до работы 1,5 часа 2 транспорта (120р в день) и квартира 5млн.
начнем с того, что Москва почти стало как Нью - Йорк, пробки, все очень дорого, люди пашут с утра до вечера. многие без выходных, всюду нужно ПЛАТИТЬ, не будешь крутится не выживешь.. Москва - город жесткой иногда жестокой конкуренции.. но. . Москва всегда дает ШАНС на лучшее будущее, в столице нужно мыслить и действовать универсально - ставишь перед собой сразу несколько задач, которые вам под силу и вперед за мечтой и не отвлекаться на не нужные мелочи..
Татьяна Крылова
Лучший ответ
Ужосс!!!
Наиль Янгляев
Если ты нищая неудачница, то это не значит что все москвичи тоже неудачники. А кто неудачник оттуда просто уезжает, москвичка новоявленная.
кашмар какой.. . надо было ехать в архангельск или в читу
та не слушай всяких завистливых дебилов, в чужих руках для них всегда толще...
Завистники. Кто то с зада подниматся не хочет, а кто-то просто глуп
они очень хорошо питаются и все им плохо, пртестуют, зажрались
НЕ ВОЗМОЖНО СТАТЬ МОСКВИЧЁМ ЗА 5-15 ЛЕТ!!! !
нужно родится в москве ходить по её улочкам всё детство сажать деревья влюбляться женится хоронить друзей
только тогда город будет родным!!! !
а там пардон весь сброд собрался союзный и через 5 лет Москвичи!?? ?
пример прост в Алма Ату приезжают разные казахи только коренных всегда видно они образованные культурные люди вежливые опрятные красивые -и сравнить уралмана который туда с манголии пешком пришёл за милионом тенге от президента -он как был чуханом аульским так им и останется!! !
так и с Москвой и с Питером
ну ща коренных мало осталось, вы наверное их при СССРе не видели, это было что-то...
Понятно что уровень жизни в Москве выше чем в других городах, поэтому и бытует такое мнение. Чем выше уровень жизни, тем более зажравшийся народ там живёт. Но если ты считаешь что это не про тебя, то чего об этом думать. Посмотри как люди живут в Найроби. И поймёшь что существует такая шкала зажравшенности -) Посмотри кино Дом (Home) 2009 года Яна Артюса-Бертрана.
За 18 месяцев съемочная группа побывала в 53 странах мира. При этом в некоторых странах, например в Китае и Саудовской Аравии, режиссёру было отказано в проведении воздушной съёмки. В Индии половина отснятых материалов была конфискована, а в Аргентине Артюс-Бертрану и его помощникам пришлось провести неделю в тюрьме.
Солнышко! В регионах 15 тыс. в руках не держали...
Егор Штык