Прочие социальные темы
и чего вы тут рыдаете, по поводу пенсии, у меня вон сестра в эстонии на пенсию пошла аж в 63 года, и ничего, 440 евро
пенсия, и 10 лет до этого не работала, сидела на пенсии по инвалидности, там уже давно всем подняли возраст, и мужчинам и женщинам, одинаково
440 евро.. Ничего себе,, У моей мамы было 200 евро.. А она всю жизнь работала) Латвия)
Армянское радио отвечает:
Она у тебя что, эссесовкой в Собиборе служила? Нет таких пенсий.
Пенсионер Эстонии о жизни на пенсии в России только мечтает и плачет.
1. ответ - Размер пенсий
2. ответ - Возраст
3. ответ - Как прожить на 1 евро в день.
Читайте.
1. Государственная пенсия состоит из двух частей — трудовой и народной. Право на получение государственной пенсии наступает у граждан страны и иностранцев, имеющие в ней ПМЖ при наличии у них трудового стажа, заработанного на территории Эстонии. Он должен быть не меньше 15 лет. Тому, кто не имеет такой стаж государство выплачивает народную пенсию.
Размер народной пенсии в 2016 году составляет 158,37 евро. Сумма трудовой пенсии граждан имеющих стаж 15 лет 222,93 евро, 30 лет — 301,61 лет, 40 лет — 354,06 евро, свыше 44 лет — 375,04 евро. В 2017 году ожидается повышение пенсии на 5,7%.
Эстонские пенсионеры должны платить подоходный налог со своих пенсий.
2. С 2017 года для рождённых с 1954 по 1960 год граждан Эстонии начнется поэтапное повышение пенсионного возраста. К 2026 году он должен достигнуть 65 лет.
3. Жизнь эстонского пенсионера - у большинства из них после оплаты коммунальных платежей и покупки лекарств остаётся на жизнь 1-2 евро в день.
Средняя цена хлеба в Эстонии за кг находится на уровне 1 евро. Цены в магазинах страны считаются одними из самых высоких в Европе.
Продолжительность жизни эстонцев намного больше, чем россиян. Эстонские мужчины и женщины живут на 2,5 года дольше российских, но работать им приходится значительно больше. В то время, как россиянин наслаждается своим заслуженным отдыхом, эстонец о нём только мечтает.
1. ответ - Размер пенсий
2. ответ - Возраст
Читайте.
Машуля Скорописцева
мил человек, тебе пропагандистом бы у геббельса работать, а они живут вдвоем с мужем, оба пенсионеры, 800 евро на двоих, плюс он работает, а еще есть в эстонии категория пенсионеров военных, которые получают пенсию от минобороны россии, и если еще ветеран то больше 1000 евро, так что умри ты от зависти
А причем тут Эстония и ваша сестра, которая до выхода на соц. пенсию уже 10 лет нe работала по инвалидности ??
Лично меня закон бесит . К 41 году 22 уже отпахала в хз каких условиях, здоровья все меньше и меньше и, будьте любезны, отпахать еще 22, чтоб кусок хлеба иметь на старости лет без нихрена.
Нафиг, пойду искать работу за серый нал или самозанятость с минимальной выплатой налога, нам приказано - копите на старость сами, будем исполнять !
Баур Нагиев
Автор лжет. Нет у него сестры в Эстонии, а живет она в селе под Торжком.
Читайте наш полный ответ на вопрос
Для рассмотрения решения на федеральном уровне осталось 94 311 голосов к сожалению кроме резонанса в СМИ, хотя это тоже важно!, Петиция на change.org не имеет юридической силы. Поэтому голосуйте также за инициативу на сайте Российской общественной инициативы.
Ссылки на инициативы против повышения пенсионного возраста
https://www.roi.ru/42476/
https://www.roi.ru/42375/
https://www.roi.ru/42328/
Это более официальное голосование и имеет юридическую силу в отличие от change.org!
Также, на сайте ROI.RU есть петиция рассматривать самые популярные петиции на change.org, чтобы нам не нужно было и там и там подписывать петиции, ссылка:
https://www.roi.ru/
https://www.roi.ru/42476/
https://www.roi.ru/42375/
https://www.roi.ru/42328/
https://www.roi.ru/
В Швейцарии тоже в 64 года, но там средняя продолжительность жизни 85 лет. В России на 10 лет меньше. Справедливо ли уходить росиянкам на пенсию а том же возрасте, что в Швейцарии? С нашим то климатом и уровнем жизни?
В чём заключается вопрос и с чем сравнивается мнимая величина, мнимой превеликой эстонской пенсии? На самом деле у жителей Эстонии разные пенсии, в основном весьма скромные. При всём — у эстонских пенсионеров меньше льгот и возможностей. по сравнению с пенсионерами из РФ.
Александр Носков
Мальчик, ты опять возомнил из себя прибалта и пишешь тут глупости, вместо того, чтобы учить уроки?
Люй Чунь
Мальчик, ты тут не ответил Ивану Сергеевичу!