Прочие социальные темы
В штатах пенсионеры катаются п всему свету. А наша пенсия? У У меня 49 лет стаа...
А я инвалид 2 группы. Пенсия нищенская. Но я не отчаиваюсь, работаю. Был в Египте, Турции. По Россиии на машине езжу - путешествую.
Олег Сизых
И у меня вторая группа... На трех работах. В Германии бывал. В Севастополе. Казахстане. А вот на машине мне нельзя. Здоровье не позволяет. А вот на пенсию только жалкое существование.
В Китае нет пенсий вообще.
Проще всего сетовать на судьбу и горько убиваться, что родился в Стране Советов. Что мешало посадить дерево, построить дом и вырастить сына, дать ему образование и отправить на ПМЖ в Штаты или ОАЭ? Сейчас бы катались в свое удовольствие. Я намерена именно так и сделать. Кроме того, сама своим мозгом работаю и зарабатываю себе НА СТАРОСТЬ. С наступлением пенсионного возраста жизнь только начинается, поверьте. Не получается путешествовать - найдите радость в разведении новых сортов томатов, роз, георгинов или вышивке крестом. Слабо, верно? Проще сидеть на пятой точке в интернете и обвинять всех и вся. Довольствуйтесь тем, что есть. "Никогда, никогда ни о чем не жалейте, если то, что случилось, нельзя изменить... "
А нашим и пешком не впадлу.
А с чего Вы взяли, что пенсионеры в США "катаются п всему свету"?
Проработав там 18 лет я заметил, что и работающие люди очень редко выезжают за границы страны. А куда там ехать? В Канаду - это таже Америка, но в деревенском исполнении. В нищую Мексику? Они на мексов насмотрелись в своей стране. В Европу? При тпусках от недели до двух (больше в США не бывает) - мало времени и дорого - примерно по $10,000-15,000 с человека за неделю отпуска. Одни перелёты на самолётах чего стоят.
Многие американские пенсионеры переезжают жить в жилые комплексы, построеные американцами на территории Мексики, обнесённые высоким забором с усиленной охраной, где живут только американские пенсионеры - типичное гетто. За его пределы и выходить страшно. Они и не выходят - все услуги и магазины находятся внутри гетто. Зато это дешевле и южнее и теплее, чем жить в Америке.
Так неужели за 49 лет работы Вы так и не смогли или не захотели получить или купить во времена СССР садовый участок, построить там тёплый дом со всеми удобствами и жить там припеваючи круглый год - птички, огородик, грибы в лесу, рыбалка? Или Вам хочется проехаться по ленинским местам - Швейцария, Франция, Германия, Финляндия? Ну, так и половина работающих в России хочет, да не может. Довольствуются странами третьего Мира - Турция, Египет, Болгария, Эмираты. Будьте попроще - пенсию вот уже в четвёртый раз повысили и будут повышать дальше.
С нового года 10200 минимальная будет, мало на халяву получать, а если пенсионеров 2 -муж и жена живут, очень даже ничего на двоих выходит
Мейрамгуль Габдуллина
10200-это ложь, и пенсия - не халява, свои деньги считайте!
Стаж мы копим не в тех местах!
Тут хоть всю жизнь трудись на государство,
спасибо тебе скажут в виде подачки жалкой, на которую концы с концами свести можно, если отказывать себе во всем!
Радуйтесь, что у вас хоть интернет есть!
Для других и это - большая роскошь!
Катаются по всему свету только те, кто накопил за время активной жизни денег, удачно вложился в акции и т. д. На гос пенсию особо не раскатаешься.
Наши пенсионеры не все в инет могут зайти, денег на комп не хватает, США весь мир на долги поставили, и своих пенсионеров жалуют. А наши власти чтоб самим сытно жить, своих пенсионеров прижимают, чтоб не жировали. А депутаты наши по заграницам ездят, опыт красивой жизни перенимают, а потом нас учат как демократично жить.
Моим родителям лчше живется, они даже мне помогают, только они не могут путешевствовать.
скатай губы до размеров своей пенсии и будешь счастлив
Да. на наши пенсии жить нельзя! А ведь живут как-то.. . Это ужас!!!
голосуйте-выбирайте дальше. может совсем.... укатают
Неправда. В Европе любят и с удовольствием обслуживают РУССО ТУРИСТО - самые щедрые туристы в мире !
Про амеприканских туристов никто и не слыхал. Американцы должны РАБОТАТЬ а не отдыхать !
Кстати - какая в США ОТПУСКА :-)?
Максимум 2 недели. И то обычно не дают.
В СКОЛЬКО ЛЕТ в США идут на пенсии ?
Кстати - какая в США ОТПУСКА :-)?
Максимум 2 недели. И то обычно не дают.
В СКОЛЬКО ЛЕТ в США идут на пенсии ?
Борис Самойлов
62 женщины.67.5-мужчины.
Смотрел как-то форумпро е. гайдара, там одна пишет: "Мне 77 лет, я всю жизнь в очередях простояла и нигде не была, а реформаторы дали мне возможность не стоять в очередях и увидеть мир! " Ей молодая дама ответила прекрасно, порадовала: " Наине Иосифовне как раз 77 (1932 г. р.) . Признайся, Наина, это ты написала, я тебя вычислила? "
А в чём вопрос?
среднестатический американский пенсионер не имеет средств выехать за пределы своего штта. не верьте дешовой пропаганде. не все так у них просто.
там пенсионеры ютятся в трейлерах и в картонных ящиках