Прочие социальные темы

Что вы думаете по поводу пенсии?

Я тут не много посчитал и подофигел. Человек работает в среднем 45 лет. Средний его заработок составляет 25 000. И с них он платит налоги в размере 3250 ежемесячно.
Теперь самое интересное. Если бы он ложил эти деньги в банк, под 12% годовых в течении 45 лет.
На пенсии он бы имел состояние в 69 727 752 и ежемесячную пенсию в размере 690 342, а после смерти мог бы оставить огромное состояние детям и внукам.
Теперь вопросы. Где же по 70 лямов каждого пенсионера? И почему пенсия не составляет 700 тысяч? И куда деваются деньги после смерти?

P.S. Если бы это состояние было передано детям и он они продолжили бы платить бану, то к их пенсии у них бы уже было бы больше 15 миллиардов рублей.
Елена **))
Елена **))
701
Михаил Mexanik
Михаил Mexanik
38 041
Лучший ответ
Ничего "о пенсии" не думаю, просто получаю её ежемесячно уже почти 21 год,
Vadim Sanyarov
Vadim Sanyarov
62 826
Елена **)) И как? Все устраивает? Хватает на одежду, медицину в дорогих клиниках, на путешествия? Именно так живут пенсионеру за рубежом. Они работают всю жизнь, а на пенсии могут многое себе позволить. А не выживают на 8000...
А это как в том анекдоте. про индюков
Сколько людей получают эти 25 тысяч и выше. а сколько - меньше?
Потом. где Вы нашли такие банки. которые дают 12% годовых?
Был у нас один. такой. Объявили себя банкротами и скрылись в неизвестном направлении. Со всеми деньгами вкладчиков.
Далее. Вы учитывали рост цен и уровень зарплаты. за 45 лет?
Наконец. далеко не все работали 45 лет. Тем более - с такой высокой зарплатой.
И вдобавок. люди с хорошей зарплатой не все деньги тратят на себя.
У них ведь есть и родные. близкие. Те же дети - они ведь. ничего не зарабатывают.
будет стимул молодым заниматься бизнесом мировым, чтобы исключить пенсию.
Елена **)) Бизнес в России делать нельзя. Тебя обворуют быстрее, чем ты его создашь. Возьмем зарубежных миллиардеров. Как пример Билл Гейс. Он принес пользу всему миру, благодаря ему у каждого дома есть компьютер. Видно где он заработал и за что получил свои миллиарды. Возьмите теперь наших миллиардеров. Что они хорошего сделали для общества?
Маловато.
Елена **)) Это средний показатель. Но 95% всех людей нашей страны даже 1 миллиона в глаза никогда не видели.
А на что будут жить чиновники и Путин с его друзьями и силовики как не на налоги. Налогов собирается больше чем от продажи нефти и газа .
Елена **)) Ну зачем же становиться в конец кончеными? Можно хотя бы платить им 10% от их дохода дохода и даже если бы потом они украли бы все эти деньги, люди могли бы жить последние несколько лет своей жизни на 70к в месяц, как в нормальных странах. Вернуть всего 10% обратно! А потом еще удивляются, почему их презирает вся страна.
Пенсию украли
Кенешов Канат
Кенешов Канат
9 795
в рф проживает 150 млн человек. из них 13 млн в москве и 5 млн в питере
остальные в регионах зарабатывают намного меньше
в какомто видео мужик сказал что 6 миллионов психически больных и еще сколько-то инвалидов других заболеваний.. еще дети не работают ..далее всякие клерки врачи парикмахеры депутаты и много продавцов кассиров которые реально ничего не производят на заводах и фабриках
...в конечном итоге пенсии как в китае отменили то есть повысили возраст по старости 65лет... это уменьшит количество пенсионеров по старости
Елена **)) Хрен с этой пенсией. Пусть отменяют. Пусть будет платная медицина и образование. Но так вы планку в зарплате поднимите. Как я сам могу заботиться о своей пенсии, если я больше половины плачу за комуналку, 13% налога и то что остается еле еле хватает на еду. За последние 10 лет. инфляция составила 150%
https://pikabu.ru/story/realnaya_inflyatsiya_v_rossii_za_10_let_20072017_godyi_5529859
Если 10 лет назад я получал 20к, то сейчас должен получать 200к. Где мои деньги?
Елена **)) И кстати, вы знаете из-за чего происходит инфляция? Она происходит из за того, что государство тупо печатает новые деньги. Так посему бы их не потратить на тех, кто ничего не производит?