Прочие социальные темы

что вы думаете по поводу такой мысли?

За совершение любого преступления,закончившегося смертью человека(умышленное убийство,убийство по неосторожности,умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть человека,умышленное нарушение правил дорожного движения приведшее по неосторожности к смерти человека и другие подобные деяния)мужчинам давать пожизненное заключение с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и с конфискацией имущества,а женщинам 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и с конфискацией имущества и без всяких поблажек-что думаете?
А чья это была мысль??? Абсолютно не согласен.
Лиза Крылова
Лучший ответ
А вы подумали за чей счет их там содержать.
Наталья Ветлугина За счет продажи конфискованного у них же имущества
Если я убил.... не знаю как назвать... который изнасиловал мою несовершеннолетнюю дочь, то я тоже заслуживаю пожизненного заключения?
Ann Po
Наталья Ветлугина Да,потому что какой-бы человек не был он имеет право на жизнь,даже убийца,а уд тем более если он никого не убивал а только изнасиловал
Да Вы просто доктор права, дополните что бы еще и 1000 раз в день говорили "Виновен (а) "
Глупо и слишком прямолинейно. В конечном итоге в заключении окажется слишком много народу, а их надо кормить, содержать.
К тому же ты не даёшь шанса на исправление, а это порождает только ещё большую ненависть.

И что за приколы с конфискацией?? ? Почему из-за неисправных тормозов в машине человек должен быть лишён всего честно нажитого.
Таким образом только бедность плодить.
Паша Хван
не согласен .. чем больше законов тем больше преступлений.
Сергей Руденко
Можно проще написать - смерть за смерть.
Таня Стас
15-20 отсидки и казнить на х
Елена Миронова
А почему нам пожизненное, а бабам 20? Они и так дольше нас живут.
Наталья Ветлугина По закону женщин нельзя приговаривать к смертной казни в случае отмены маратория и к пожизненному заключению как эквиваленту смертной казни до отмены маратория а также нельзя давать отбывание срока в колонии строгого режима
попал в аварию даже если не виноват. выжил в тюрьму?
Михаил Королев
1. Почему это мужикам пожизненное, а бабам только 20 лет?
2. Давать "пожизненно" за убийство по неосторожности?? ? это не гуманно.
3. Так за коррупцию надо карать, а не за "невинные" преступления типа убийств.
Наталья Ветлугина 1.По закону женщин нельзя приговаривать к смертной казни после отмены маратория и к пожизненному заключению как эквиваленту смертной казни до отмены маратория,а также нельзя давать отбывание срока в колониях строгого режима
2.А убивать людей это гуманно?
3.Вы считаете коррупцию страшнее убийства?несогласен
А если не того накажем? Следственным органам лишь бы дело закрыть. Нет уж... Это БРЕД!! 1
Олег Павлов
Я против, убийц надо поощрять ведь они являются санитарами.
Karlenov 777
Наталья Ветлугина И тебя вылечим
е. D.*.N.о. R.*.S./ы врядли будут замарачиваться по этому вопросу. у них и так полно дел по всяким мошеnnnnnическим темам воrrrrовства миллионов и отмыvvvvvvvvvания денег из бюджета
Umed Ashurov
Жизнь, дарованную всевышним, отнимать не имеет право НИКТО из земных существ, если они конечно же разумные. Но наказание должно быть, исправление преступника вряд ли возможно, того кто УМЫШЛЕННО творит свои дела, но наказать его НЕОБХОДИМО. Может каторжные работы в особых условиях здесь уместны?
Чёй-та женщин на 20 лет? Пусть тоже сидят пожизненно.
Shox Shox
Наталья Ветлугина По закону женщин нельзя приговаривать к смертной казни в случае отмены маратория и до отмены маратория нельзя давать пожизненное заключение как эквивалент смертной казни и нельзя давать отбывание срока(максимально 20 лет)в колониях строгого режима
объединить м и ж
Бред. При чем полный. В жизни очень много ситуаций когда происходят убийства по не осторожности и если всех сажать то то проще сразу колючкой все города обнести.
Думаю, что судебно-правовая система еще в стадии детского сада ибо существуют войны, оружие массового поражения, многое другое. Права человека пока еще очень далеки от настоящей реализации, мы с Вами их никогда не увидим. Мало того, пожизненное заключение за умышленное убийство - странное наказание, на самом деле. Я бы нашел еще одну планету и устроил бы там животную Австралию для людей без насилия. .

Реальность такова, что нарушать подобные привила можно и нужно на государственном уровне, никакой справедливости здесь нет.
А по неосторожности. а . самооборона. Неужели и их в кутузку? Кутузок не настроишься. кровожадный ты.
Наталья Ветлугина Я кровожадный?А убийцы,насильники и пьяные водители видимо добрейшие люди?просто ангелы,не так-ли?
нормуль тоже сидеть пожизнено
Vas Ska