Прочие социальные темы
молодёжь до 35 лет! вы предпочитаете работать по труд. книжке, думать о будущей пенсии?
или -чёрную/серую з/пл (пока сила и здоровье есть-на жизнь заработаю) к слову: наш сосед стал инвалидом и," благодаря"чёрно-серой з/плате получает нищенскую пенсию по инвалидности ((((((((
Мы не предпочитаем, где есть там и работаем, выбор не у всех есть.
Я давно работаю без официального оформления.
Не верят ...но и зря ...сейчас нормальный НПФ найти и подкладывать по три четыре сотни ...на жизнь после пенсии точно хватит ...да подрабатывать на ней пока руки ноги шевеляться
Дмитрий Буханцов
вон в инете страшилок наснимали про пенсии-якобы шиш будет вместо денег.
зарабатывать всегда лучше чем работать
Смешно. А так бы он получал роскошную пенсию наверное? Сколько не отчисляй с зарплаты больше определённого минимума не получишь.
Дмитрий Буханцов
мне трудно спорить-я пенсию по вредности получаю часть-по советским правилам, часть-по постсоветским
Ну а в будущем путиноиды планируют совсем отменить пенсии-пусть дети кормят.
Предпочитаю черную зарплату. О пенсии не думаю, но когда стукнет, откладывать буду самостоятельно, чем стану делать это через левые руки.
Нет, не думаю о пенсии. Предпочитаю "серую" ЗП. Наблюдая за тенденциями ПФ, понимаю и могу с уверенностью сказать, что если сейчас, пока достаточно молод, не создать "подушку", то на старости останусь ни с чем. Более чем уверен, что современные молодые люди, когда выйдут на пенсию - ПФ уже не станет.
Если вы надеетесь на какую то пенсию в РФ - то не надейтесь, её не будет! Либо будет настолько минимальна, что всё равно что её не будет. Это 100%. Если вам до пенсии больше чем 10 лет, то расслабьтесь - вы её не увидите. Финансово-экономический блок правительства РФ все-таки решил присвоить себе более одного триллиона двухсот миллиардов рублей, которые граждане накопили на свои будущие пенсии.
https://www.youtube.com/watch?v=HioZ3Noh4fk
https://www.youtube.com/watch?v=HioZ3Noh4fk
Дмитрий Буханцов
я уже на пенсии по вредности, за мужа волнуюсь-не пошёл на вредность ((
тоже к слову: хорошая попытка у пенсионного фонда, но нннет.
Дмитрий Буханцов
я не вру! дай Бог всем здоровья и хорошего заработка! но-всякое бывает (((((((((
Похожие вопросы
- Стоит ли выходить замуж за нелюбимого только потому, что возраст подошел? Мне 35 лет. Живу и работаю в Москве.
- Должны ли сейчас люди возрастом 25-35 лет заботиться о своей старости? О своей пенсии? Я лично считаю что нет, потому что
- Что лично Вы думаете о своей пенсии и по каким критериям Вы её оцениваете? Будущей или уже получаемой...
- К какой категории у меня пенсия? мне 35 лет, увечье получил в 18 (стажа не было), работаю с 20. Спасибо!
- Как увеличить свою будущую пенсию? Как?
- Предлогают в рекламах деньги сдавать на будущую пенсию. Если сдавать то потом пенсию дадут?
- Не хочу работать всю жизнь как дурочка. А вы? Вот многие были "герои труда" а теперь бутылки собирают - пенсия маленькая
- если в 35 лет женщина уже старуха то почему ей пенсию не назначают ?))
- Неприятно думать о приближающейся пенсии (см)
- что нас ждет на пенсии (те кому сейчас 20-35 лет примерно)?