Прочие социальные темы

Должны ли сейчас люди возрастом 25-35 лет заботиться о своей старости? О своей пенсии? Я лично считаю что нет, потому что

когда мои родители были молодые - был СССР и они копили на старость, думали что будет пенсия как и у тогдашних пенсионеров. Но накопления обесценились в 1992,а пенсию они получают нищенскую. Мне самому 29 и я сейчас точно уверен, что через 30 с лишним лет уже такой пенсионной системы не будет. Возможно в будущем пенсии вообще отменят и люди будут до смерти работать, чтобы выжить.
Алексей Фатеев
о том что пенсий не будет уже открыто говорят, так что, если сам о себе не позаботишься, то никому не будешь нужен, а человек с возрастом только увядает, силы не те, усталость и руки на себя не наложишь .
Серёга Бардашевич
Лучший ответ
Куаныш Бейсекеев кто это открыто говорит?
Да дело не только в этом. Белая зарплата - это ВСЕГДА социальные гарантии.
Ирина Карась
Сергей Пушков ну ты и пернул!
по возможности что-то иметь в плане недвижимости. не пропадёт, всегда можно продать или заложить.
Ольга Фирсова
Пенсионная система будет ещё долго в обозримом будущем нашей страны. И думать о пенсии нужно начинать с момента начала работы. Учитываться всегда будут стаж и величина заработка.
И @ М М @ И
Ирина Карась Разумнее тогда уж не думать о пенсии с начала стажа, а начинать копить самому.
следует позаботься о своем образовании прежде всего
выучить языки и уехать хотя бы в Финляндию
там будет пенсия
Конечно должны! Ибо в старости они уже не смогут ничего предпринять. Поэтому молодежь очень активно заботится, учатся и едут работать.
в 90-х пенсия была больше зарплаты, вся семья на нее жила, так шо не пизди
сейчас не знаешь кто и когда тебя наебут, а что наебут это точно так что живи сегодняшним днём и радуйся жизни, стабильности, миру во всём мире, знай что чиновники тебя не бросят в трудную минуту, ну если только наебут
Согласен.
Нужно просто уезжать. Желательно туда, где тепло. Можно в Испанию.
Там можно жить нелегально, причем спокойно ходить в больницу или отдать детей в садик. И ни кого не смутит что ты вообще-то нелегал и жить не имеешь права, не то что-бы лечиться и в садик детей устривать.
Попробуй так без документов! так вот запросто устроить ребенка в России будучи гражданином своей страны.
Елена Холодова
И @ М М @ И Что ты тут ерунду мелешь? Нелегально в больницу, в садик... Болтун, ничего не знающий.
как будто тебя кто то спрашивает, просто вычитают 22% из зп и рисуют какие то мутные баллы, стоимость которых постоянно меняется. это бред полный
-Дашк.
Думаю о здоровье должны, это в наших силах.
ну посмотри сам. пенсионный фонд я уже сбился со счета - сколько раз его уже разворовывали. сказочник Медведев несёт ахинею типа продолжительность жизни увеличилась, пенсионный возраст надо поднимать. при этой воровской шайке (т.. е. правительстве) пенсий нет и не будет.
Радик Сафин
Так у нас же стабильность, Путятишна так сказала! Копи, не бойся.
Пойми что тебе никто ничего не должен и это станет началом твоей новой жизни !
вы правы
зачем вообще грузиться
надо работать, чтоб были средства строить жизнь
может и отменят пенсии, ведь разговоры такие идут, пусть родителей дети содержат
30 лет не большой срок, для отдельного человека это много, не так сильно что изменится по большому счету, если 200/400 лет там да
Константин Иванов 30 лет назад у нас был 88 год. В самом деле: ничего не изменилось. Особенно по части накоплений и пенсий. Парень дело говорит: все накопления родителей сгорели. Так что и толку копить?