С инициативой повышения призывного возраста в России ранее выступил комитет Государственной думы по обороне. По словам депутатов, повышение призывного возраста с 27 до 30 лет снизит интерес уклонения от службы. В 2016 году военные комиссариаты не смогли передать повестки с призывом на военную службу более 90 тыс. призывников. Это количество снизилось на 20% по сравнению с 2015 годом, но всё равно остается высоким.
СМИ оворят про 35 лет.. В Кремле об этом ничего не известно.
Прочие социальные темы
Зачем депутаты ГД придумали повысить призывной возраст до 35 лет ?
НАРОДУ В АРМИИ НЕ ХВАТАЕТ.
Дана Трашева
Пусть китайцев нанимают.
В стране уже полно этнических китайцев, корейцев, можно пару дивизий собрать.",5 миллиона бездомных детей при живых родителях. Можно в суворовские и нахимовские училища ребят определить. Все не на улице. И ещё. А если ГОСДУМА такая умная то может быть она отслужит за того парня?
да быть такого не может, это ж такой скулёж начнётся. а если ещё копнут дела откосивших вообще веселуха будет)))
а в 35 ты намного сильнее чем в 25....и чуть чуть умнее вот в 45 ты уже сдаешь. а 25 вообще дети еще)
Смеетесь? После 26 лет человек даже по состоянию здоровье вряд ли получит призывную категорию, тем более в наше время. И даже если пройдут. Помню когда я служил, к нам с очередным пополнением пришли двое, одному 25,второму почти 27(через 1,5 месяца стукнуло) маленько бедолага не добегал, говорила ему мать не ходи на пьянки, там его во время драки сцапали со всеми, а потом выяснили что его ищет военкомат. Эту был ужас какой-то. Постоянно устают, ничего не хотят, усваивают все с трудом с 25 -го раза. Сержант и прапорщик чуть не повесились от такого "счастья" которое им привалило.
Почему бы паспорта и водительское удостоверение не начать выдавать после 35 ?))
чтобы уклонисты успели сходить в армию перед пенсией...)))
хохлы хотят служить в Российской армии.
Дурдом, а кто детей рожать, растить будет?
Сергей Тавлуй
ничего страшного. годик в казарме деторождению способствует)))))
Вроде говорилось до 30? Или я что то пропустил?
Это откуда такая информация?
Medet Kasymov
Сейчас Новости передали онлайн.
Закона нет.
Наташа Краснощек
да ДОСТАЛИ УЖЕ!. Что не день, то новый закон по ущемлению прав
К войне готовятся видимо.
Danik
ох и самострелов будет....
не завидую я юным патриотам))