Прочие социальные темы

Наличие псих-го заболевания не препятствует в работе депутата ГД РФ? Депутат Милонов предложил ввести сухой закон в РФ..

Отнюдь! Очень способствует активной деятельности.
Елена В
Лучший ответ
Армянское радио отвечает:

Наличие псих заболеваний не мешает целой банде руководить отдельно взятой европейской краиной.
А тут какой то один Милонов
это тот который пробовал на себе смену ориентации?))))) его еще из думы не выгнали?
Татьяна Мочкаева "Практикующий педофил"..
почему бы и нет...
Наталия V
О да. Нет изводу радетелям о здоровье неразумных сограждан ))) Сухой закон вводили в Северо-американских штатах (САШ). Взрастили бутлегерскую мафию. Со временем до американских законодателей всё-таки дошло, что эти сухие законы - полное фуфло. Ну так мудрец учится на чужих ошибках, умный - на собственных, а дуракам никакой урок не впрок. По всему судя, в США живут хотя бы не-дураки.

Российская империя вводила сухой закон во время Первой Мировой. Самогон, притоны, водка, подаваемая в самоварах... Царское правительство, а равно и последующее Временное не успело сделать верные выводы, поскольку сперва пало первое, а затем и второе.
В общем, дело кончилось тем же, что и в Америке плюс погромы винных складов в 17-м и 18-м годах.

Финляндия вводила сухой закон в мягкой форме, ограничивая всячески продажу крепких напитков в конце двадцатого века - получилась всё та же ерундень.
До подпольных притонов дело не дошло, но хуторяне гнали самогон, а горожане освоили алкотуризм, благо Ленинград - недалече. По-любому, горячие финские парни меньше пить не стали.

Горбачёв объявил войну алкоголю, парт-холуи ретиво повырубали виноградники.
Помню, на своё тридцатилетие (конец 80-х) обыскался купить хоть какое ни есть вино... Результатом пробежки вдоль Московского проспекта были две бутылки кислой бурды под наглым названием "Ркацители, сухое" (к замечательному грузинскому вину это пойло, само собой, не имело ни малейшего отношения, и не рассказывайте мне басен, что фальсификат - изобретение "лихих 90-х" - три ха-ха). Злые языки до сих пор уверяют, что СовСоюз рассыпался именно из-за антиалкогольной кампании.

Сегодняшние ханжеские ограничения насчёт 11 утра и 10 вечера, само собой, привели к ожидаемому: развелось множество магазинчиков шаговой доступности в первых этажах жилых домов, где на эти ограничения попросту плюют (надо думать, при участии местных неподкупных участковых полиционеров).

А милоновым всё неймётся?
Ну глупые они. Что с них взять.
что тебе не нравится? о тебе же заботятся, сам потом благодарить будешь
Даша Чаюн
Татьяна Мочкаева Освети, почему кретины всегда на "ты" ?
а мокрый закон - это как ?))
Кристина *)