Прочие социальные темы

Чела давшего в глаз депутату ГД РФ от ЛДПР посадили в тюрягу. Посадят ли ЛДПРовца Вольфыча в тюрягу за аналогичное...?

Нет, конечно! Депутаты своих не сдают!
Елизавета Ивойлова
Лучший ответ
Во первых . что то я на видео так и не увидел удара.
Во вторых Вльфович депутат ГД. и обладает депутатской неприкосновенностью. А по такому поводу Дума вряд ли ее с него снимет.
В третьих. Лично у меня . а наверно и не только у меня. есть вопрос. а что делал гражданин Украины на несанкционированном митинге?
И наконец в четвертых. Собравшиеся там, совершали противоправные действия. Увы это так. А граждане РФ имеют право пресекать правонарушения и даже задерживать правонарушителя для передачи его полиции. Это так и подтверждено Верховным судом лет так 6 назад.
Конечно тут много нюансов и всегда стоит помнить о небезызвестных пределах необходимой самообороны. а так же еще и не забывать о том. что бы не причинить недопустимого вреда правонарушителю. И тут все становится крайне зыбко.
Однако попробуйте угадать с трех раз. на чьей стороне был бы суд. дойди вообще все это до него. Если с одной стороны гражданин Украины нарушавший российское законодательство. а с другой известный политик. лидер совсем не маленькой политической партии. имеющий в своем распоряжении высокооплачиваемых квалифицированных адвокатов и вспыльчивый характер. то есть Жириновский.
Он там просто отфутболил того украинца. хотя имел право хоть лично. хоть с помощью своей охраны его задержать и передать полиции. Пусть та его потом хоть три раза сразу и отпустила бы. Но право такое у него было. Как и тихонько поколачивать (не увеча) задержанного при попытках сопротивляться. У нас почему то об этом плохо знают и думают . что даже в своей квартире влезшего вора ловить нельзя. Однако можно. Только осторожно.
Вот и с Жириновским... Бить то конечно никого не следует. это перебор. но он и депутатов безнаказанно бил. Прямо перед камерами.
И как бы еще. если вдруг все это кто то начнет раскручивать. ЛДПР не выступила с предложением в Думе. добавить гражданам озабоченным соблюдением закона ( в основном конечно депутатам. они ведь граждане типа уважаемые) прав в подобных ситуациях. С оружием не прокатило. а тут в принципе может. И тогда... это сейчас различные дружины должны регистрироваться. но может быть и иначе.
Они неподсудные и делают, что хотят.
Надо было Жириновскому кастрюльку на голову одеть, и неприкосновенность была бы защищена...