Прочие социальные темы
предлагаю ввести СУХОЙ ЗАКОН
люди гибнут
Это их не остановит.
И всеобщий отказ от секса! Введут сухой закон - стеклоочиститель будут кушать. И что?
Ты плохо себе представляешь, сколько гибнет людей от подпольного спиртного...
Сергей Решетов
хотя бы дети в школе пить не начнут
...думаю те кто пьёт положат на сухой закон ...сначала мозги мыть надо
Он тоже предлагал и, что из этого вышло... .

Глупости всё это. Уже пробовали - было ещё хуже.
Нужно самому человеку принять для себя решение : я сегодня пью или нет? И сколько? И чего? К сожалению в нашем обществе неадекватно относятся к людям, которые совсем не выпивают. На них смотрят, как на неполноценных. Возможно многие и перестали бы употреблять спиртное, но общественное мнение не даёт им уверенности в правильности своего решения. Главное каждому человеку определить свою разумную норму. А это ой-как сложно, но возможно.
Посмотрите фильм " Однажды в Америке" - там тоже был сухой закон. И вспомните что у нас было в период сухого закона. Бутылка водки котировалась на вес золота.
Конечно же государство должно заботиться о своих гражданах.
Статистика неумолима, и статистика показывает, что для нашей страны алкоголь приносит громадный вред.
Сухой закон, введенный Горбачевым в перестройку, при всей критике, при всех своих нареканиях, все же дал большой положительный эффект.
Но я противник сухого закона. На мой взгляд государство должно взять по контроль продажу спиртного и регулировать потребление. И делать это не так, что бы за один день все стали трезвенниками. Из этого все равно ничего не выйдет. Нужна програма, расчитанная на десятилетия. Причем это должна быть комплексная программа, которая состояла бы не только из запретительных, но из из воспитательных мер.
А если ввести только один сухой закон, то он быстро будет отменен.
К слову, если вспомнить историю, то введение сухого закона в США привело к великой депрессии. А к чему привело введение сухого закона у нас в 85-м вы сами знаете.
Запретный плод сладок!
Сергей Решетов
так лучше тогда запретить быть трезвыми
он вводил и выводил.. . и всем было приятно)))...
а мне больше нравиться мокрый...
Будет еще хуже. Необходимо:
1. Ограничить продажу спиртного
1. Ввести огромные санкции за продажу несовершеннолетним и в ночное время
3. Запретить любую рекламу любых алкогольных напитков
4. Антиалкогольное воспитание детей в школах и дома (ключевой пункт)
1. Ограничить продажу спиртного
А не лучше ли ввести закон " Об обеспечении повышения культурного уровня населения ", который бы включал в себя, в частности, культуру пития.. . Всему хорошему нужно учить с детства, а культуре поведения в обществе в первую очередь, т. к. взрослое население страны, увы, уже потеряно.
Да хотя бы ЛТП открыли бы! А так, Я ЗА !
Вводи
Дааа, не помешало бы, хотя у каждого свой выбор, если ему так нравится и он осознает, что это не ведет к добру.. Люди сами себя загубляют.. Особенно, когда видишь каких-нибудь школьников, собирающихся на дискотеку... Не выпить перед этим - да это же просто уму не постижимо!. .
А когда кто-то из круга отказывается и вовсе в вину ставят. .
Отметить день рождения, отметить еще чего-нибудь - такой большой вопрос: Какую при этом выпивку бы прикупить? Неужели человек не может провести замечательно, интересно и весело свой досуг без питья спиртного, или весь смысл зависит сугубо от этого? не знаю, может я и не права, конечно. . Блин, такое лирическое отступление у меня вышло:)) )
И даже думаешь, вообще возможно ли такое, чтобы люди на земле раз и навсегда отказались
от этих зловредных привычек: как от алкоголя, так и от курения, так и от наркотиков... Но все же это очень печально... Зачем себя раньше времени в могилу загонять, зачем рисковать здоровьем своих будущих детей да и своим тоже?
Жизнь и так коротка. Вот эти вопросы непрестанно меня не покидают,
когда вижу выпивающих, курящих (особенно молодых) людей.
Лучше привить культуру пития, если просто запретить будут вообще всё подряд пить!
Сергей Решетов
и культуру употребления наркотиков.
Чтоб всё культурно, стерильно, в школах и институтах, и на работе
Серёга Девяткин
Почему нет? Она уже впринципе есть! Ведуться же в школах разъяснительные беседы. К тому же наркотики не оставили такой след в традициях страны! Если бы у нас была традиция ширнуться перед новым годом, посмотрел бы я как вводили бы антинаркотические законы!