Прочие социальные темы
Как увеличить свою будущую пенсию? Как?
Мне осталось 4 года до пенсии. Рабочий стаж 20 лет. Но с 2000 г. трудовая книжка лежит дома. Не работаю. Могу ли я платить какую-либо сумму в Пенсион. Фонд каждый месяц, чтоб увеличить пенсию? Не спросят ли потом, с чего я платила, если не работаю? Можно ли начать платить взнос за год до пенсии? Или лучше раньше? Благодарю за ответ. Предположим, я ежемесячно буду платить по 1000р. в течении 4-х лет. И что? Мне потом будут по 1000р. добавлять к моей пенсии до конца моей жизни? Спасибо за ответ.
Я не стану давать Вам умных советов, просто расскажу как я сделала сама имея максимальный размер пенсионного вознаграждения. За несколько лет до выхода на пенсию я открыла счёт в банке и внесла деньги на депозит под самый высокий процент. Единственное условие - я всегда выбираю счета которые можно пополнять и с капитализацией начисленных процентов.
Не доживать до неё.
Пенсию рассчитывают за любые 5 лет подряд.... так что уже поздно до наступления пенсионного возраста... я так думаю.
Можете. Узнать можно в пенсионном фонде, что лучше. Стаж у вас минимальный и пенсия будет минимальная. Платить будут не по 1000 ежемесячно. Накопленную сумма разделят на года дожития и эту сцмму будут платить.
То что предлагает правительство это чистый обман, просто кладите эти деньги на книжку, вот вам и будет пенсия
Пора творчески посмотреть на работу, займитесь тем, чем всегда хотели! Откроется!!!
Сваливай в Норвегию.
Есть программа - платишь 2000, тебе гос-во добавляет 2000 и т. д. Но вроде за 10 лет до пенсии ...А что вы волнуетесь? Всё равно у всех пенсии почти одинаковые - хоть 5 лет работал, хоть 30...Только дети - наша надежда и опора))
прекрасный возраст для начала собственного бизнеса
нет, тут без вариантов, только официально работая
в кубышку складывать начинать, а все эти программы государственного софинансирования пенсии бред, завтра власть поменяется и все программы забудутся.
работай и еще раз работай, запишись в негосударственный пенсионный фонд, в советские времена не было такого, в такие фонды с зарплаты будет сниматься немного денег и будет идти на ваш счет пенсионный и удваиваться с каждым месяцем
Обратитесь в пенсионный фонд, там вам обязаны сказать сколько вы будете получать (дополнительные Ежемесячные денежные выплаты могут быть работа которая была вредна для здоровья: радиация, химеские.... промышленнная.... и т. д. , по инвалидности) . Какждый год законы немного изменяются - дополняются! Можно посмотреть в интернете законы!
надо было родится не здесь а вообще пора за вилы