Прочие социальные темы
а вы рассчитываете на свою будущую накопительную пенсию
я уже пенсионер и очень рада, что всю молодость я не спала, не ела толком (некогда) а вкладывала в 4 сыновей, в их здоровье, воспитание, образование---теперь живу, как королева.... тьфу, тьфу, тьфу4 сыночка, 4 лапочки внучки и прекрасные, уважающие меня снохи---вот это и есть МОЯ НАКОПИТЕЛЬНАЯ часть....)))
Разумеется, скоро накоплю на миниотельчик в Турции, вот и будет ПЕНСИЯ.
Кто же сейчас надеется на пенсии? Если они и будут, то такие маленькие, что и говорить не о чем. Хоть уработайся насмерть. К чему нас и стараются подвигнуть, шоб мы ваще до пенсии не дотягивали, а поскорее накрывались крышкой и лежали себе спокойненько, не мешая жить великим и богатым.
Это чушь. Во-первых, многие мужики до пенсии не доживут по разным причинам. А во-вторых, веры государству нет никакой: ведь если сейчас чинари от пенсионного жируют, то что там останется к нужному моменту? Рассчитывать надо только на себя и своих детей, при условии правильного их воспитания.
АХА. Рассчитываю, что кто-то жирует уже на мои денюжки Накопительную личную часть я вкладываю в дело, которое должно меня кормить на пенсии. А все эти мои отчисления - халява для государства.
Лично я расчитываю только на себя, там в пенсионном фонде всё ровно обманут и умыкнут мои денежки. Я лучше Мавроди поверю и в МММ вложу, благо система процветает.
не. все равно обманут (жаль нельзя сказать грубее)
да!!! !
сейчас пока еще нет и не может быть весомых результатов
а значит можно говорить о 90-х вести базарные речи о том что все воры
и мечтать о том что у всех будут окуенные вклады в банках в которые они несомненно будут вкладывать все свои окуенные зарплаты и премии
но по сути если эта система не заработает как должна
то без пенсий останутся все поголовно даже без минимальных, ну лан про "без минимальных" я пошутила... .
а вклады как были разговорами у большинства так ими и останутся
у поколения 80-х и 90-х пенсии не будет. Этот проект рассматривается в Совете Федерации. Более того, будет увеличен пенсионный возраст граждан РФ, а работающих пенсионеров лишат пенсии. Этот проект рассматривается на ближайшую десятилетку. Примерное положение с 2020 года снимает все пенсионные выплаты граждан РФ, достигшим пенсионного возраста.