Прочие социальные темы
Активно идет реклама накопительной пенсии. Что за лохотрон?
Достаточно платить 10 лет подряд, но дело даже не в этом. В стране уже давно не семеро с ложкой на одного с сошкой, а все семнадцать и все жрать хотят. Дефицит в пенсионном фонде образован ещё и потому, что людям просто не платят, да и управление фондом - никакое..
Maks Fox
дефицит в пенсионном фонде никак не закроется с самой перестройки. И латают его нашими деньгами. МММ узаконеное.. А что делать? ни один пенсионер- даже самый обеспеченный- хрен откажется от денег. Алибасов недавно орал, что и ему мало платят!
Обычная "фишка", взять деньги сегодня и пообещать вернуть через какое-то время вдвое больше. Я в это не играю, т. к. уже на пенсии да и её размер меня вполне устраивает. Кроме того деньги мне нужны сейчас а не потом. А "лишние" в банк отнесу, - всегда можно забрать.
обычный лохотрон... че первый раз...
у меня удваивает второй год уже причем все видно и никуда не пропадает, этот год еще будет действовать эта программа потом кто не сделал этого все, не участвует, через пару лет той пенсии что сейчас получают социальной, ее больше не станет, так что нужно что то на будущее думать и выбирать правильный пенсионный фонд, где главным акционером является пенсионный фонд России и не забывайте о страховке, мы с мужем отдали пенсии энергетикам, это за вами выбор, главное знать какой стоит минимум у фонда, если он может проиграть ваши деньги, то лучше не стоит, а если у них стоит при потере 0,то тогда да, стоит, они за счет другого латают дыры, есть там такой нюанс, если вы вышли на пенсию и хотя раз получили пенсию, и умерли то все деньги что вы накопили остаются у них, а вот если не дожили до пенсии, то все близким родственникам.... главное знать тонкости, мы в год кладем по 1 тысяче в месяц, в конце становится 24 тысячи, и это не плохо, что дальше конечно страшно, но я просто знаю, что во время СССР 1 пенсионера содержали 7 молодых, а теперь 1 к 1 поэтому и тяжело так старикам стало, уж лучше деньги при деле будут чем дома под матрасом!
С государством лучше в азартные игры не играть) А тут единороссы уже кричат надо отменить все это дело) Так то интерессно; ) кидаешь им миллион кажды год) 30 миллионов через тридцать лет у тебя уже 60 000 000 30 миллионов бесплатно)