Прочие социальные темы

Как считаете думать о своей пенсии нужно, или все это бесполезно в наше время???

Наталья Панова
Думать нужно, но в нашей стране бесполезно.. .
Все равно придумают за тебя, как сделать, чтобы тебе слишком хорошо не было.. .
У нас целые аппараты ломают голову, как урвать из твоей пенсии кусок. Одному против них не тягаться...
Зайцева Елена
Лучший ответ
дай бог дожить ( 60 пацанов выпускников школы муз воспитанников) ща в живых осталось 18 чел----мне 56
Anastasia Sbitneva Здоровья Вам!!!
Я очень жалею, что не думала раньше. Ну, или хотя бы пытаться заработать хоть чуть большую надо.
Alena Rachinskaya
Tattygul Abdykerimova Хотите сказать что вы плохо работали,скорее всего нет,это страна у нас такая где народ выживает
Александр Степаненко а по моему у нас мало от зарплаты пенсия зависит.все равно мизерная
Надо в течении жизни создавать свой пенсионный фонд! И лучше вкладывать его в недвижимость., потому что в нашем государстве рассчитывать кроме как на себя не на кого.
3Ъ\3 Спец
Лучше всего самому откладывать заначку на старость, слишком уж неопределённые и часто меняющиеся законы.
Думай, не думай - 3 рубля, не деньги. .
Уже получаю 6380 рубликов...
Mikosh Aitkazyeva
нужно, потому что вдруг там ещё лет 30 жить на гроши? вдруг не удастся быстро сдохнуть?
САМ о себе не позаботишься-НИКТО не позаботится!!!
Да, полностью расчитывать на гос-во не стоит.
Захар Цымбал
Думать о пенсии полюбому полезно. . 10 лет получаю как отставник щас ещё во возрасту приплюсую..
Сабина Абдурасулова Сейчас, коллега (сам 14 лет на военной пенсии и 3 на гражданской) о пенсии можно уже и не думать.
в стране законы каждый день меняются.... что будет, когда мне будет 60 лет - никто незнает, с нынешней экологией - можем и не дожить, и что то мне подсказывает, что пенсии отметят, аргументируя тем, что нас должны будут содержать наши дети.. .

такое ведь было в свое время.

пока молодой - нужно купить несколько квартир, сдавать их в аренду, вот тебе и пенсия.

не удивлюсь, если пенсионный возраст снова сдвинут, сделают, например, для женщин - с 60, а для мужчин - с 65...
A=
Altysha =) Mamaseitova
Елена Маршавина и дополнительные налоги заодно к ней впридачу
Сабина Абдурасулова Тут на одну квартиру с трудом можно заработать, а Вы - несколько. Если есть такие средства, на пенсии по-любому не пропадёшь.
Думать может и нужно, но верить нашим политикам нельзя, обязательно придумают чтобы кинуть народ в очередной раз)
до нее дожить нужно
Alf Bleak