Прочие социальные темы

Смотря на что вы думаете "Нет ничего для нас святого, и разве это не позор... "? Я про наше время.

Я вот близко к сердцу приняла, что сквер срыли под строительство жилых домов, тогда как больше скверов в этой части города нет. Там был еще огромный фонтан, гуляли мамаши с колясками, дети и старушки. Может, память детства во мне говорит, а в наше время никто в скверах не гуляет, а дети с младенческих лет в Интернете сидят?
E В
Доброго здоровья! Я не знаю, про какой сквер и даже в каком городе вы говорите, но если этот сквер действительно был единственным на большой территории, то его уничтожение - варварство, насилие над горожанами и городской средой. И даже если бы он был не единственным, то очень сомнительно, что в вашем городе прекрасная, избыточно хорошая экологическая ситуация - такая, что впору уже срывать скверы. К тому же в этом сквере был фонтан, а текущая вода оказывает очень умиротворяющее воздействие, создаёт уют, вызывает чувство радости, противостоит ощущению каменного мешка, которым является любой сколько-либо крупный город. Необходимостью строительства новых жилых домов это варварство оправдать нельзя; нельзя место жительства людей, их удобного, уютного проживания превращать в муравейник.
Памяти детства часто можно доверять, это хороший критерий: у города должны быть скверы и парки, зелёные уголки для отдыха и успокоения, и в них должны гулять люди - и обязательно с детьми. Иначе этот город ОБЕЗЛЮДЕЕТ: его население перестанет быть человеками и превратится в муравьёв, во вьючный скот, уныло и беспросветно с рождения и до смерти носящий одно и то же ярмо и тянущий одну и ту же лямку.
Даша Сидорова
Лучший ответ
Когда бросают детей, издеваются над ними. Когда забывают, выгоняют, обижают родителей. Когда из-за денег или власти идут по головам и даже по трупам.
Сейчас не бывает "у нас". Каждый сам по себе. Время такое.
Дима Н
Демократюги продают русскую землю. У нас тоже так. Надо браться за оружие!
только про аборты
Потому Москву и решили увеличивать, иначе ее вынуждены будут просто закатать в асфальт...
У вас жилых домов, а у нас ТРЦ, которые потом пустуют.. . а балабасики по карманах рассовали. Политика.
Ярослав Белец