Прочие социальные темы
Как думаете,обязательно ли владеть английским языком в наше время?
я вот русский знаю,нежалуюсь
Да русского языка достаточно!
Пусть весь мир учит русский язык!
Пусть все русский учат...))) ) Нечего голову ерундой забивать...))))))))
главное в любое время - быть профессионалом, а знать язык просто желательно, но не все могут его изучить, так что галвное - быть на своем месте, заниматься любимым делом
во всех странах знание английского (плюс к родному) - признак определенного статуса (в некоторых кргах не знать просто неприлично) , но если человек - сантехник, то ему и ине надо
Владеть может и не надо, а уметь объясниться это обязательно.
Каждый воелн поступать как ему заблагороссудится
Обязательно!
Необязательно, но может пригодиться. Хотя бы на простейшем уровне. Надо знать такую фразу: "Give me please your many! I have big gun!"
Пессимист учит английский, оптимист учит китайский, реалист учит матчасть автомата Калашникова
В любое время знание любого иностранного языка расширяло кругозор, делало ум более гибким, профпригодность более востребованной. Наше время -не исключение. Единственное, что хочется добавить, так это то, что однго языка-мало. И очень жаль, что наши соседи перестали учить русский. Они к нам приезжают чаще, чем в Штаты или Англию, а язык не знают. Ну, а английский на уровне два притопа-три прихлопа сейчас не знает только ленивый..
Вообще не представляю себе жизнь без английского языка, да и остальные мне помогали.
50% на 50% какму как
Да, хотя бы на элементарном уровне.. . практически везде при устройстве нужен иностранный
Желательно... и чем дальше тем это желание больше:)
Я думаю обязательно - хотя бы общение с компом - чего стоит.