Прочие социальные темы

А что обязательно владеть двумя языками?рус и англо?)))мне русского хватает

Катя Кикоть
Это обязательным никогда небыло, так что русский форева!
Ольга Мироненко
Лучший ответ
Ну а многим, судя по этому проекту, и русский даётся с трудом!
С*
Светлана *****
Нет, конечно, необязательно. Некоторые и русского не знают, обходятся матерным и двумя-тремя жестами. И ничего, хватает.
Хабиб Даужанов
я жила в Италии, живу сейчас в Испании. английского не знаю да он никогда в этих странах мне нужен небыл ни итальянцы ни испанцы знанием английского себя не напрягают а вот мне пришлось их языки учить...
Можно и мычать- толку больше!
Галина Морева
ну если хватает, значит не обязательно. а мне вот голландского и немецкого не хватает.. . хотя английский здорово выручает!
Арагорн (Бик)
больше языков - больше возможностей. Я не говорю свободно на других языках, но признаю, что знать пару-тройку других языков мне бы не помешало. Ваша же позиция похожа на позицию кота из мультика про попугая. Там этот кот говорил, что ему не нужен Таити - его и здесь хорошо кормят.
Катя Кикоть так ты ещё и мультики смотришь))....понимаешь,мне надо никуда,мне ненадо в японию китай,германию я там никогда не буду,так зачем мне учиться языки?я русский знаю,и мне по хуй на тебя)))владей пару тройкой,тебе заняться нечем просто,мультики иди посмотри
да, но лучше китайский.
Да никто в принципе не вынуждает, это для собственного развития. И для картерного роста, пожалуй, тоже. Но в жизни у каждого свои приоритеты.
ну продавать картошку на базаре русского хватит вдоваль
Максим Аникин
Не обязательно! Но знание французского, немецкого и итальянского мне очень помогает и в работе (туризм) , и в жизни (общение с зарубежными коллегами и друзьями).. . Это здорово, понимать говорящих на разных языках.. . читать книги и т. д Каждому своё. Не чувствуете необходимость?? ? Не учите.. . Дай Бог, русский бы выучить и научиться говорить правильно (правильно ставить ударения, грамотно писать...).. . Если хватает русского, хорошо! Мне нет. . Что тут поделаешь? Значит в какой-то другой отрасли Вы больше осведомлены, нежели, например, я...
смотря кем работать
и в инете проще все искать, и с людьми общаться.. . музыку, фильмы, книги в оригинале, софт опять же не весь русифицирован.. . ну и за границей легче
Айна Хужина
Мы должны знать язык потенциального врага.
(раньше учили немецкому, потом английскому, скоро китайскому.)