Прочие социальные темы
Вы свободно владеете родным языком?
Я, в отличие от многих, понимаю смысл написанного.
Владею со словарём.
Уже плохо... есть поучится от кого....
Со словарем.
Даже излишне свободно ...вплоть до анархии
Скорее, мой родной язык свободно владеет мной:) И вопще, язык мой-враг мой, даже без словаря. Ну, а со словарём-вопще завал:)))
о да. Без переводчика.)
Командным, матерным, и основами русского ( источник: тов. генерал) .
Американский английский, великобританский английский.
А на русском языке я просто пишу свои рассказы.
Я свободно говорю на 5 языках
Не очень.
да! я владею в совершенстве двумя языками: русским и белорусским!
Не есть совсем свободно, но мочь быть.
да
Нет. Мне нужен переводчик. С русского на русский.
Пан Йозеф, а шо значит "свободно"? :)
Русский язык имеет в своем составе настолько дофига всяких-разных слов (около 70 тысяч по ожеговскому однотомнику и дофига больше, если пользовать Даля и прочих авторитетных товарищей) , что даже оторопь иной раз берет. И периодически появляются новые великие и ужасные словеса (как, например, файф-о-клок из последнего обновления какого-то словаря, если народ не брешет). . Да и с давно известными словами совершаются некие священнодействия, непонятные простому люду (интересно, ради кого появилось слово йогУрт и кофей среднего роду). . :))
И как в таких условиях свободно владеть языком простому русскому люду? :)
Что считать родным языком? Если языки моих предков (цыган и евреев) , то ими я владею очень плохо. Можно сказать, что не владею.
Если родным считать язык, на котором я говорю всю жизнь, то есть русский, то владею хорошо.
звісно, українську мову я дуже добре знаю)))))))))
Светлана Логунова
Простите, случайно нажал на 4!
Вибачте, будь ласка!
Неа, до сих пор нормально материться не научился
Немецким-да.
Владею русским, польским, английским и пока плохо ещё французским.
Айнура Казыбай
Названными языками владею свободно.
НЕТ наверно в большей степени я владею английским так как живу в США потом родной иврит и русский.
У Швейка наверняка найдётся история на этот счёт.
Светлана Логунова
вы правы и не одна! )))))))))
Я свободно владею русским, хотя мой папа из закавказья
Ой. Засмущал .
Очень даже свободно)))