Прочие социальные темы
Патриоты есть тут? Отрезали бы вы язык тому кто вставляет в русский язык иностранные слова уродывая его таким образом?
сама ты... "уродывая"
А "уродывая" - это на каком языке? Прежде чем бороться за чистоту языка, желательно не делать в нем элементарных ошибок
патриоты делают все, что-бы их НАРОДУ жилось лучше в их стране.
а отрезать кому-то язык, за то, что он говорит так как хочет - это не патриотзм, это обычный идиотизм.
Ну да, конечно . Для этого не нужно быть патриотом, вместо того что бы сказать, что вырвала бы язык до самых яиц, нужно обязательно иностанщиной воспользоваться заменить яйца хренотенью какой то ...
в русском языке половина слов! "иностранные"
Зачем? Англицкие слова постепенно растворятся и все, часть из них будем воспринимать как свои. Вы ведь не придаете особого внимания слову шарамыга, шарамыжка, а корни идут в 1812 год, когда хранцузы на наших землях ошивались и к нашим женщинам обращались "шер ами", вот и прозвали их шарамыгами))))
Какие именно? Компьютер, интернет, сайт? Или патриот?
Я, хоть и не партиотка, скорее иностранка, но позволю себе сделать Вам, сударь, замечание по поводу ваших грамматических ошибок .
Вы пропустили запятую после слов ТОМУ, СЛОВА . И не правильно написали слово УРОДУЯ . Да и НИК у Вас какой-то... иностранно - "уродливый " , простите за цитирование ...
Теперь по сути вашего вопроса ...Многие русские слова, действительно, произошли от иностранных, латинских, греческих и тд. А компьютерная терминология в наше время невозможна без английских слов .
Мы с вами не живем в замкнутом русско-язычном пространстве, и даже, не владея никакими иностранными языками, постоянно пользуемся их помощью . Некоторые понятия только и существуют на других языках! Ничего не поделаешь !
А вот язык отрезать за это - как -то неэстетично.. . Можно и словами убедить, не так ли ?
Удачи ! )))
С уважением
Аля )))
Удачи ! )))
С уважением
Аля )))
Я всегда вспоминаю:
Франт идет из театра по тротуару.
А по исконо русски:
Хорощилище грядет по гульбищу из ристилища!
Лучше оставим как есть, тлько уберем идиотские исключения типа парашЮт, и т. д
Франт идет из театра по тротуару.
А по исконо русски:
Так.. .
Слово "Патриот". Происходит от ср. -лат. patriōta, из др. -греч. πατριώτης «земляк, соотечественник» , далее от πατήρ «отец» . Русск. патриот — впервые у Петра I. Позднее заимствование через нем. Раtriоt (с ХVI в. ) или франц. patriote «сын отечества» .
Где там мой большой ножик.. . ))
Во-первых "Уродуя"!!!!Тебе бы первому, т. к. ты уродуешь русские слова в русском языке!
"Но панталоны, фрак, жилет -
Всех этих слов на русском нет"
Если глупцу отрезать язык, он не перестанет быть глупцом. Надо терпеливо учить своё будущее поколение, и ближайшее окружение. Если рассуждать подобно Вам, то Вам следует отрезать пальцы, чтобы они не уродовали русское изложение мыслей.
Да