Прочие социальные темы
совершенно глупый врпрос. сейчас , чтобы оформить пенсию нужно взять паспорт, трудовую книжку, пен-
сионное удостоверение и явиться с ними в соответствующееместо. потом еще и добыть подтверждение тому, что ты работал. а без трудовой?...я вот совсем не уверена , что частники сейчас заботятся о пенсии работников. они не заботятся даже о зарплате!
А без трудовой сам черт ногу сломит - и пойдет поветрие людей, не имеющих возможности что-то доказать о своем стаже и наоборот - немало мошенников, умеющих использовать Инет.
Неправда . Если частник зарегистрирован официально, то не платить в пенсионный фонд ФИКСИРОВАННЫЙ платеж - просто невозможно. Другое дело работа по найму - тут зависит от работника, на какие условия он согласится .Большинство уже требуют полный соц. пакет ( полис ОМС, пенсионные взносы, взносы в ФСС (социальное страхование ) и др.) .
Без трудовой у тебя на руках будет трудовой договор, где указана зарплата и будет свой счет в пенсионном фонде, который нужно будет проверять
Anna Pfeifer
А если ты меняешь места работы? Раз два, десять? все эти трудовые договора хранить?
Айым Маликова
как проверять
Вашу пенсию теперь подтверждают ваши пенсионные начисления. При этом вы можете и не работать. Сами платить эти начисления. И будет вам пенсия по достижению соответствующего возраста.
Айым Маликова
я работаю и не уверена в пенсии а вы говорите не работайте хотела бы я увидеть идиота который за здорово живешь быдет мне на счет деньги пересылать
Виктория Невоструева
А по моему, к тому времени как я выйду на пенсию: 1) Закон еще 10 раз изменят; 2) Деньги которые у меня удерживают сейчас будут стоить к тому времени 1/100 од свое ном. стоимости. А если и не будут-так правительство постарается ...уж будьте уверены;
Вот такая вот арифметика !
ну не всем везет работать в бюджетных организациях.... ПилЮешь себе в потолочек, зарплаточка большая и взяточки несут. Крысота!
Айым Маликова
не все бюджетные места так доходны
Владимир Чериков
Особенно на госслужбе ! Еще и оклад к отпуску на поправку здоровья !
Без трудовой книжки всё будет нормально: будут перечисляться деньги в пнсионный фонд, по ним и будут начислят пенсию.
Айым Маликова
не поняла как
Для оформления пенсии нужно не пенсионное удостоверение, а карточка пенсионного страхования. Ещё нужна трудовая книжка и справка с работы о доходах за 60 месяцев. - Мне так говорил человек, который недавно оформлял пенсию.
Если нет записи в трудовой, то можно представить договор, по которому Вы работали. Но на нём обязательно должна быть отметка о том, что налоги уплачивались. А если никаких документов, подтверждающих работу нет, то и говорить не о чем.
Все работодатели перечисляют отчисления в Пенсионный фонд. Просто если основная часть зарплаты теневая, то и отчисления будут с гулькин нос.
Когда ты устраиваешься на работу, ты должен понимать - если ты будешь работать неофициально, без трудовой, за тебя не будут перечисляться деньги в пенсионный, налоговую, с какой стати тебе потом должно государство платить пенсию?
Айым Маликова
и я об этом а у нас почти все так работают
Оформлением Вашей пенсии может заняться инспектор отдела кадров. ( если он есть)
почему ето не совершенно глупый вопрос