Прочие социальные темы
Я вот подумала,многие люди в России долгое время не офрмлялись по трудовым книжкам,и сейчас такие есть.А как же пенсия?
Интересно получается у нас в стране: люди до пенсионного возраста практически не доживают (слишком мала продолжительность жизни по сравнению с возрастом выхода на пенсию), то есть деньги нужно отдавать сегодня, а получите ли вы с них процент когда-нибудь в будующем-точно не известно! А если пенсию сделать с 70-ти или 80-ти лет, глядишь, государству вообще платить ни чего не придётся, а только собирать в виде пенсионного налога! Логика отсутствует на прочь, на пенсию всё равно не прожить скоро будет (взвинтят цены на ЖКХ), так что вопрос исчерпан!
пенсия не по трудовой книжке начисляется, а по карточке пенсионного фонда, как мне кажется. На самом деле, большинство на государство не надеется :)
что будет с пенсией я понял ещё в средине 90-х так что стал создавать свой собственный пенсионный фонд.
Просто не думают о будущем. Придет время будут обвинять всех, кроме себя. Особенности русского менталитета.
бюджетникам больше повезло.
В маленьких городах, где женщине вообще сложно найти работу, многие хозяева обманывают молодёжь, принимая на работу без оформления. Обещают попозже, но это попозже так и не наступает. У моих знакомых дети даже после ВУЗов не всегда сразу находят работу с оформлением.
17 лет назад последняя запись об увольнении. Будет день - будет пища.
Ну а что пенсия? Мне вот этим летом пришло очередное "письмо счастья" от Пенсионного фонда. Там указано, что общая сумма моих страховых взносов - 1108,10 руб. Представляете?!
когда трудовая не имела значения и пенсионные фонды не существовали, а старая система пенсии по трудовому стажу предполагает пенсию, которой и на хлеб не хватит. к тому же пенсия - перспектива отдаленная, за время до ее наступления многое может измениться, в том числе и законы о пенсии. лучше самому себе пенсионный фонд создать, так - на всякий случай, и лучше в золотых слитках)))
так многие и живут так - одним днем! и больше заработают сейчас . нежели потом государство будет выплачивать !
Потому что государство уже давно из доверия вышло. Никто не знает куда деваются денежки пенсионного фонда. Вот сейчас есль зокон, если вы будете платить еще по 1000р, то вам эту сумму удвоят. Кто нибудь расстался с этой тысячей добровольно? Думаю таких дураков нет.
Да солидарен! Так живут умные, которые знают, что навряд ли доживут до этой пенсии. Так нахрена ж еще дармоедов кормить, которые пенсию начисляют.
Ну, мужики у нас хронически не доживают до пенсии - чего им трудовая книжка? Женщины надеются на мужей и на детей, а так у всех будет минимальная пенсия по старости.
Каждому гражданину начисляется минимальная пенсия независимо от его трудовой. Те деньги которые вы перечисляете в Пенсионный фонд лишь увеличивают вашу пенсию а не являются её основой.
мы до той пенсии врядли доживем, а если доживем то на такие смешные деньги наврядли жить сможем....