Прочие социальные темы

многие наверное уже слышали, что хотят отменить трудовые книжки... в чём подвох?

Майра Тезекова
В размере пенсий, есс-но. Отмена такого понятия, как трудовой, а тем более, непрерывный, стаж (ибо хто ж ВСЕ договора за ВСЮ жизнь хранить-то будет?) . Соответственно никаких досрочных уходов, и никаких коэффициентов. :)
Ниязбек Дубанаев
Лучший ответ
Приравнять к гастербайтерам.
Gans Hummersmarck
Чувствую, ЕдРосы без пенсий хотят оставить народ.
НАТАЛЬЯ С л м Согласна....типа нах....книжка, если до пенсии не доработают....
Майра Тезекова вот и у меня такое чувство))
Это документ, подтверждающий рабство. Аналогов в мире не существует!
У Медведева первая запись Дворник, ему стыдно стало.
Maxim Gaisin
Майра Тезекова и как я сама не додумалась)))
очень может быть))
Если это исходит от едросов - то точно пакость...
***yule4Ka*** *****
Во многих странах даже такого понятия нет как трудовая книжка, а в которых было давно уже отменили. Вот и Россия к этому пришла-мои поздравления)))... только не выбрасывайте свои книжки сгоряча, вам они еще понадобятся при начислении трудового стажа.
Алексей Айгазинов Ну а как же там (в зарубежных странах) начисляется трудовой стаж?
Майра Тезекова это итак ясно, что нигде нет этих книжек...
но надоело уже тупое равнение на европу и т.д.
Подвох? Без трудовой книжки не возьмут на работу. , не будут начислять пенсию, не будет социальной защиты, не дадут загранпаспорт. Хорошая идея Минфина- по сокращению населения
В том, что и пенсии собираются отменить.
выходит что государству уже насрать на Право на оплачиваемый гарантированный труд. .
и будет народ как американцы мыкаться из губернии в губернию в поисках более хорошей работы.. .
Знаю одного 70 летнего американца (кстати племянник того самого Мессинга)
Как он сказал про своего сына - ЕГО зарезали (уволили -сократили) !
так ч просто сердцем понял как в америке страшно работу потерять. .
Ramil V
Многие годами работают без официального оформления, когда нет выбора, соглашаются на все, лишь бы выжить, не все хотят воровать и грабить ради материального благополучия, вот наверное и отменяют, у рабов и не было никогда трудовой книжки, а так -как вырастет пенсионный возраст, то в ней совсем смысла нет, не все доживут до пенсии
Алина Юлдашева
Всё для блага НАРОДА!!!
Palik Belyy
а вот отменят тогда узнаем
Борис Королёв
И слышали, и даже обсуждали на этом проекте.
Небуду писать всё что уже писал ранее, в двух пунктах это будет выглядеть так:
1. По достижению пенсионного возраста, вы не сможете доказать свой трудовой стаж (Трудовой договор, который якобы будет основным документов подтверждающим трудовой стаж - на самом деле он ничего не значит)
2. Пенсию будет очень трудно получить.
Либо ЕР сейчас перед выборами торжественно отменит этот бред под аплодисменты ее сторонников, либо это, действительно, классный ход, чтобы еще более облегчить вливание в Россию свежей крови мигрантов..
Мади Сержанов
Персонифицированный учет заменит трудовые книжки
Dobby Tin
я не слышала, расскажите подробнее
((( В@лентинк@ )))
Майра Тезекова всё просто))))
с 1 января 12-ого года (если не ошибаюсь), отменяют трудовые книжки. но при этом, любой может добровольно её оставить))
официально - она теперь не нужна....только по желанию самого работника))