Прочие социальные темы

Почему многие богатые часто ненавидят бедных и издеваются над ними? Ведь у бедных гораздо больше причин для того, чтоб -

не любить богатых, однако именно богатые чаще всего проявляют негатив по отношению к тем, благодаря кому они и являются богатыми !
КАК возможно объяснить сие странное явление ?
Есть богатые. А есть - скоробогатые: наворовавшиеся чиновники, насосавшиеся шлюхи и т. д. То есть вчерашние бедные. Вот от них подобного поведения ждать можно. А богатые - ну, Маск богатый. Гейтс богатый. Много кто богатый, а ведёт себя скромно.
** *ассоль * **
Лучший ответ
Армянское радио отвечает:

Вор всегда ненавидит того, кого обокрал.
Без этого как вору самому себе оправдать свой грабёж?
Ольга Жарова смотри, рыжая опять лайком подлизывается, потом уберёт
Богатым в тягость их богатство (ответственность велика, опасности всякие...), поэтому они дразнят бедных надеясь на революцию.
Алексей Ларцев
Разбогатев, человек начинает считать других людей за низших существ. Поэтому и пренебрежение, и презрение. К сожалению, мало кто удерживается от этого.
Юлия Карпова Это нужно ПРЕКРАТИТЬ! Народ обязан подняться!
богатые видят лень, опоздания, плохая работа, неуважение к работодателю и пр.
как бизнесмен скажу, работать не с кем.
а вот когда я всех разогнала то одна делала работу четверых! вот таких бездельников можно уважать?
Данил Волков
Юлия Карпова Можно не уважать, но НЕ УНИЖАТЬ .
Вылезли в богачи пронырством, завидуют людям с честью и достоинством.
Maleka Tleubergeneva
Ольга Жарова честь не про тебя
Деньги есть, а счастья нет.

А у многих "бедных" всё наоборот.
Simon Simonyan
Данил Волков пытаетесь себя успокоить?
вы не правы.
я и обеспечена, и не работаю, и счастлива
А откуда вывод, что люди богаты за счет бедных? Вот у нас были соседи - оба не работали, пятеро детей, в квартире шаром покати, спали на полу на зассаных матрацах. Получили 4-х комнатную квартиру от города как многодетные ( дело было в 1992 году), быстро поменяли ее с доплатой ( жить то на что-то надо было) на трешку, потом на двушку, в конце-концов на однокомнатную. Скажите мне на милость, как богатые могли жить за их счет?