Прочие социальные темы
Почему богатые не помогают бедным? хотя бы

Потому, что когда богатый сутками сидел на работе, бедный просто бухал и ему ничего было не надо! Теперь каждый пожинает то, что заложил. А на счёт пенсионеров - пусть им платит СССР, а не Российская Федерация. Для РФ они ничего не сделали, кроме как безответственно ходят на выборы и голосуют за ЕдРо!
Богатые не с неба получают деньги, Они создают рабочие места для бедных. Они не виноваты что бедные не хотят работать.
богатые, в основном, стали таковыми за счёт обворовывания тех, кто стал бедным
Это больше вопрос к морали. Буржуины вроде Гейтцев благотворительностью занимаются, всякие спортсмены, но мы россияне нет, потому что мы лучше.
Так помоги. В чем вопрос ?
В каком ключе помогать? Раздавать свои деньги бедным? Это мечта любого дармоеда.
Научить зарабатывать деньги? Многие богатые не против и делают это. Да немногие бедные хотят учиться и развиваться. Большинство бедных первый вариант хочет.
Интересно, а зачем им это, если чем больше бедных, тем они богаче?
Старые люди, проработавшие всю жизнь, в хорошем государстве не должны быть бедными. Так что вопрос к вашему правительству, потому что в старости у вас столько бедных, будто они ни дня не работали.
Ну что вы, а как же покупка острова в Тихом океане, чтобы проводить там неделю в год? Несерьезно как-то рассуждаете.