Потому что бедные не могут позволить себе купить полезную пищу и питаются всякой дрянью.
Поверить в такое может только совершенно оторванный от жизни человек. Полезная пища -- это не только и не столько дорогостоящие экзотические и органические продукты, которые продают в специализированных магазинах, расплодившихся вокруг университетских кампусов. Полезная пища -- это яблоки, морковь, капуста, лук, нежирное молоко, овсянка, курятина, соки из концентратов -- всё это продаётся по доступным ценам в любом продмаге. Бедные толстеют не из-за дороговизны, а из-за дешевизны нездоровой, но лёгкой в употреблении и вкусной пищи: начиная с кока-колы и кончая пресловутыми гамбургерами. Зачем трудиться, готовить что-то на кухне, когда можно зайти в макдональдс и съесть там гамбургер, заедая его french fries и запивая кока-колой?
Короче говоря, когда зайдёте в следующий раз в продмаг, то обратите внимание на цены и посмотрите, что покупают себе страдающие ожирением бедные люди.
И ещё. В дополнение к неспособности противостоять соблазну дешёвой и вкусной, но вредной для здоровья пищи, бедные уделяют мало времени физкультуре и спорту, опять же, доступным, но требующим усилий.
Прочие социальные темы
Почему богатые худеют а бедные толстеют?
у нас в деревне толстых нету, от рассвета до заката на ногах, ибо дом невелик, да лениться не велит, так что спасибо, уважил - мы теперь богачи
Богатые правильно питаются, а не жрут всё подряд, лишьбы кишку набить)
бедным бояться не за что
Парадокс блин, обмен веществ проклятый виноват .
Ну и из какой Вы области, губернатор?
Богатые кушают натуральную пищу, которая нормализует обмен веществ.
Бедные едят дичайший корм, который состоит практически из одной галимой химии - обмен веществ идёт по 3,14зде.
Богатые работают, бедные лежат на диване и смотрят телевизор.
Почитай Мишеля Монтиньяка он процесс чётко описал.
Вау