Прочие социальные темы
Почему богатые богатеют, а бедные беднеют ?
Вы, с каждым годом, становитесь богаче, или же беднее !? Или Вы средний класс ?
богатые -- умножают. ( активы)
бедные -- делят.. ( пассивы)
Аленушка .
Умножать можно и делением.
Ольга Аброськина
не путай проценты и наличные деньги...
Богатые наживаются за счёт бедных.
Для того, что бы у одних прибыло---у вторых нужно, что бы убыло...
Дык, семантика, сээээр. Добрые - добреют, толстые - толстеют, болтливые - болтают, бедные - беднеют и т. д.
Аленушка .
А как Вы считаете, что необходимо предпринять бедняку, чтоб начать богатеть ?
деньги к деньгам...
Аленушка .
Что, сами(деньги) что ли !? =)
это при социализме - отнять всё у богатых и раздать бедным
а при капитализме - отнять всё у бедных и раздать богатым
Аленушка .
Вы отнимающий, или отдающий ?
Так-то все богатеют
Ну кроме опездолов
ну это и дураку ясно, ибо богатые вынуждены вкалывать по 100 часов в сутки, дабы спасти и приумножить своё богатство, а бедным не о чём и беспокоится!... поэтому они и бедные!
Аленушка .
Дураки обычно считают, что богатые богатеют за их, - дураков, счёт. Наживаются на них, - дураках. Какие же они всё таки дураки, эти дураки !
не зависимо от того кто богат или беден все вместе как общество мы становимся беднее - и нравственно и культурно и душевно Тьма никогда не породит свет Если бы каждый нашел в себе каплю доброты и справедливости по-честному возможно тогда мы все стали бы богаче как великая нация
Потому что для этого богатым созданы все условия. Большевики хотели, чтобы не было богатых, декабристы - чтобы не было бедных, а нынешний режим стоит на принципах внутренней колонизации, при котором обогащается только правящая верхушка и приближённые к ним.
В истории подобное было, и не раз, только кончалось плохо. Пример - 1917 год, когда бабахнуло так сильно, что залихорадило весь мир, а те, кто выстоял, стали менять принципы управления государством по схеме формирования среднего класса и его определяющей роли в обществе.
В этом плане Америку, Европу и СССР времён Лёни Брежнева объединял механизм грамотного ценообразования и заработной платы, что вбивало гвоздь в гроб доктрины марксизма о пролетариате как могильщике капитализма.
К недостатку российской схемы внутренней колонизации относится то, что Москва со всех сторон окружена Россией, и с каждым годом держать эту огромную территорию под контролем становится всё труднее.
Аленушка .
А лично Вы, лично себя, к какой всё таки категории причисляете ?
Всяко бывает - бывает и наоборот!
с каждым годом мы беднее становимся! хоть и и так уж давно нищие.
Аленушка .
А какие причины, почему нельзя начать двигаться вверх по лестнице, ведущей к богатству !?
Средний. Баснословно разбогатеть мне не грозит. И нищебродствовать не придётся.
Аленушка .
Попыток разбогатеть не было ?
потому что богатые умеют обманывать государство, а бедные только пашут на государство
Аленушка .
А в чём кроется причина того, что богатые умеют что-то, а бедные нет ?