Прочие социальные темы

Американский народ - такой богатый, а российский - бедный, в чем причина?

Комил Жураев
Мы продаем нефть за их бумажки. Вот и весь прикол.
Они весь мир таким образом купили. А самое интересное то, что доллары печатает частная компания:)
Максим Алексеев
Лучший ответ
Не поняла ваш вопрос. Вы с завистью к их богатству его задали? Отчего вы решили, что они все богатые? И почему так обидно про россиян пишите? Российский народ -самый богатый. Богатство не надо мерить материальными благами. При чем тут вся эта мишура - дома, которые у них из картона сделаны, а у нас основательные-каменные или деревянные на века, машины, которые у них в кредит у всех, да много о чем можно спорить.... Главное богатство русских - открытая, широкая и добрая. Разве не это и есть настоящее богатство? Вы же сами все это знаете, я думаю. Отъехать от крупных городов км 300 и узнаешь, какой он- настоящий русский народ. Бедность - не в том, что иномарку не можешь купить, а совсем в другом.
Откуда такие глупости.. . в Америке очень много бедных и даже нищих людей, и в России далеко не все бедные, есть много и богатых. В любой стране есть бедные и богатые. Большинство американцев это средний класс, живут в кредит, все что у них есть - жилье, машины, все вещи, все это куплено в кредит и выплачивается ежемесячно долгие годы, из одного кредита в другой, одновременно выплачивают по много кредитов. Зарплату получат, по кредитам заплатят и почти ничего у них не остается. Часто у людей расходы превышают доходы, а потом они уже просто не могут выплачивать свои кредиты и вынуждены подавать на банкротство, таких людей много. и потом все что они имеют это не свое и может быть временным, вот дал им банк кредит на покупку дома, они выплачивают + огромные %% банку, получается что дом им обходится в 2 раза дороже, выплачивают пока есть работа и вдруг в один день они теряют работу и вся семья идет на улицу, а дом у них забирают и все выплаченные деньги просто пропадают, на ветер выбросили. А люди вынуждены снимать в аренду квартиру чтобы где то жить. Это только кажется что они богатые, просто у них другой менталитет и они просчитывают все наперед на будущее, знают что могут себе позволить, а что нет. Немало подростков знает что должны с 15-16 лет работать чтобы обеспечить себе будущее, заработать на образование и все прочее. Российский менталитет такой что народ привык швырять деньги, а американцы считают каждый цент, стараются нигде не переплачивать если можно то же самое купить на распродаже, или похожее но похуже качеством но в 2 раза дешевле. Многим без разницы какая мебель у них в квартире, и какую одежду они носят, накупили дешевых тряпок и носят.
в америке государство заботится о гражданах а у нас правитеьство желает не заботится а грабить население любыми способами.
Анастасия V А у вас есть чуство юмора.
у них очень развита кредитная система. если у нас чтоб жить в доме к примеру нжно сначала заработать денег, копить, копить после купить дом и жить.
а у них можно взять дом в аренд жить платить ренту и в ус не дуть. а паралельно выкупать дом в собственность.

их богатства заблуждение. у них как и у нас не все при бабле. просто у них можно выгоднее жить при хорошей зарплате.
Natalia Efremova
в деньгах ,-)
Катя Тагиева
ну не весь же американский народ богатый и не весь русский - бедный
Ну как мы же им это богатство и обеспечисаем. В США живет 4% от населения земли, а ресурсов они потреблят 48% от обшего кол-во. Рабы всегда живут хуже своих хозяев.
Марина Леошко
Причина в том, что они Американский народ, а мы - Русский.
Дина Казанова
Потому, что они создали законы, позволяющие быть богатым, и ограничили зависть.
Потому, что нашу зависть никто не ограничивал, отсюда революции, желание быть обеспеченным - но на халяву
там то же нищета и безработица, просто там раздолбайства меньше!
причину вашей бедности мне не разгадать. А я БОГата, может даже больше, чем все американцы вместе взятые!
большинство рвануло в сша именно за деньгами - вот они своего и добиваются
стране лет 300, мест неосвоенных просто целинных масса, земли достаточно, банки в долг дают, машина - 1 годовая зарплата бедного
американцы ковров не покупают
Ответ бонально прост, Они посто показывают все свои красоты и не разглошают свои недостатки. Из-за чего складывается впечатление что они богаты и в достатке. Посмотри реальные кадры, главное не материя в принципе, но хорошо жить - хочеться, Выше сказанного следует на том свете нам деньги не помогут. Аллах все видит!!!
potomuchto u nih dumayut ne tolko o sebe!vot ya guvu v anglii, toge ne niwiy narod,sovsem drugoy mentalitet,v otlichii ot nawego!