Прочие социальные темы

Почему власти в России нужен нищий народ ,ведь богатый народ грабить легче ?

Нищих не грабят.. . Но вот управлять элементарно: три корочки хлеба, и электорат твой...
Samir Salmanov
Лучший ответ
Обогрели, обобрали
Им народ вообще не нужен.... лишние иждивенцы, а рабсилу и из-за границы можно завезти!?.))
Э, нет, тут вы ошибаетесь. Богатого ограбить гораздо труднее. Ему есть что защищать, он так просто не дастся. А бедному что - ему главное, чтобы рядом не было богатых, поэтому он всегда молчит, всегда согласен, всегда покорен.
Богатый не легче - богатый сам кого хошь ограбит!
Денис Рыбачек
Богатый становится независимым и может что-то захотеть, что не понравится власти и тогда придётся принимать не очень популярные решения. Вспомните судьбу М. Ходорковского...
Хрен угадал! Богатый знает себе цену, а нищий думает только о куске хлеба...
8-
8-995-500-25-30.Ru
Море набирается из капель.. . Лучше по-капельку обирать простой люд. Богатые могут дать отпор, деньги-то теперь решают все
Елена Давыдова
Богатый легче грабить, а нищим легче управлять.
У русских лозунг: Империя правыше всего и рабство стержень её!
А раб империи должен быть бедным и бесправным! Русские так не
желают работать к примеру как шведы (у которых нормальная эта
машина"Вольва"а русских дымный"Камаз")и они вот желают жить
этим грабежом некогда завоеванных народов как учила их Золотая
Орда! Грабить у якутсков алмазы и дать чеченцам и ворам вот так
сохраняют эту русификаторскую империю насилия над народами
Vaxxobov Sanginboy
Прописные истины - нищим, плохообразованным народом гораздо легче даже не управлять, а помыкать... .
а зачем им народ? народ как раз и не нужен. . нужны исправные роботизированные человечки - целиком послушные и без выкоблучивания..)) )

грабят в данном случае не нищий народ - а территорию и недра.
У богатого не так просто отнять, ведь они могут оплатить защиту.
постановкой вопроса вы предлагаете подумать над тем, что богатого грабить легче,
а я предлагаю задуматься над тем, действительно ли власти нужен нищий народ или это вы так неудачно сформулировали вопрос

похоже на манипуляцию...
Маша Ильина
ей богатый и нужен. да где ж взять-то?
нищих и ограбить проще, и манипулировать легче
Богатых грабить труднее, а главное труднее навязывать им свои условия. Но кризис показал, что им всё-таки придётся поднимать средний класс, именно за его счёт другие страны уже выходят из кризиса, а РФ зависла. Как правительству не нравится эта идея, но деваться им некуда. Богатый не будет бояться чиновника, и ездить будет на машине покруче чем у драного подполковника МВД и требовать от этих деятелей в погонах и чиновников чтобы они относились к ним с уважением а не вымогали взятки, так как именно на его налоги живут эти паразиты. Вот что не нравится нашему правительству, учесть интересы нескольких олигархов гораздо проще чем мнение всего народа. Придётся все законы соблюдать самим, а не только следить чтобы народ их не нарушал. Кормушек станет меньше, а работы станет больше. В идеале для них лучше всего чтобы народа вообще бы не было, но к сожалению, тогда у них сразу трубу отберут - вот незадача.
Нищий народ более агрессивен, так что нищим народом легче управлять.
Чем только хохлы себя не убеждают, чтобы избавиться от чувства зависти к богатому соседу!. . )))
Алик ~ А, при чём здесь хохлы?
Богатый народ грабежа не позволит. И может запросто власти пендалей наподдать.
А почему это легче? Богатых не очень-то и ограбишь...
***ali_Wer*** Nasip_Bek***
совсем наоборот - в СССР грабили нищих и вожди не жаловались, а поскольку Россия приемник СССР - ее вожди действуют по тем же правилам.
E L
Вы не правы. Нищих грабить гораздо легче, чем богатых.
Елена Пухтеева
А он везде нужен нищий.... и рабский!
Богатый за каждую копейку с государством будет биться, а нищему терять нечего.
богаты народ грабить труднее
Алёна Карпова
В России народ (кому то) не нужен ВООБЩЕ !
Голодным стадом управлять легче...
Bekbergenov .
Нищий более послушен.
И властям, и народу выгодны нормальные обратные отрицательные связи между ними. Высшим выражением таких связей являются референдум и свободные выборы. А их нет, ни референдумов, ни свободных выборов ...
УРНОВЫЕ ВЫБОРЫ - УГОЛОВЩИНА, начинающаяся с массовых хищений изб. бюллетеней у граждан ЧЛЕНАМИ ОРГАНОВ власти, ЧЛЕНАМИ избиркомов.
Кто виновен?
Отвечу так:
ЕСЛИ ВЛАСТЬ - ГОВНО, ТО ЕЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ ИСТОЧНИК, НАРОД, - ЖОПА.

Он всё никак лапу с ушей не уберёт
И ВСЁ жует, жуЁТ ...

ЖУЁТ!! !
А нищий - безопаснее))) ) и проще. У слабого веселее отнимать)) ) , опять же.. . если не все отнимешь а оставишь медный грошик - то еще и благодетелем прослывешь. ха ха и к лику святых приравняют и повесят портрет в кабинете.. . а с богатыми чего - возня одна ...не хотят заразы отдавать безропотно
Андрей Водолагин Угу! С одним "Речником" скока проблем! А про сотню посёлков попроще, снесённых по всей стране, никто и не заикнётся! Грабь- не хочу!!!
Ещё древние знали: Голодный РАБ, покорный РАБ. Это аксиома жизни.
Arthur Vicol
нет, не легче...
Нищего ободрать проще. Богатый может и вооружиться на свои деньги, либо нанять частную армию на них и подвинуть неугодную ему власть.
Они чувствуют себя выше по сравнению с нищим народом. А богатых бояться, вдруг кто - нить наймет киллера их угробить...
Afanasii Shinkov
У богатого есть, что терять. Богатый может найти деньги на суд, купить ружье и т. п.

С бедным на много проще и легче управлять. У него ничего нет. Дал кусочек колбасы он и рад, готов голосовать за тебя, так как этого кусочка у него НЕ БЫЛО (это упрощенная схема работы тоталитарной системы)
Если народ будет богатый, то выходит власть будет бедная.. . А разве власть допустит своё обнищание?? ? Естественно нет! Вот так вот...
Евгений Mozerow
Богатый будет хотеть больше, а нищий давольствуется меньшим.
Valentina Makoveeva
грабить нищий народ не надо уже. можно грабить природные ресурсы не отвлекаясь.
а богатый народ чем повашему занимается?
Сергей Никити
Да уже грабят, потому и нищий! Даже за вас постарались ваши родители и то стараются отобрать. Вообще ранее я думал, что если я вчем то не прав то хотябы оьъяснят, сейчас я думаю если я прав то всеравно объяснятся с беспределом придется мне. А ведь бля могли же построить, почти построили, чуть чуть не хватило, одного поколения. ГРЫЗЦА НЕ ВСЕ ХОТЯТ, А ПРАВИЛА ВОЛЧЬИ!
Богатый народ не ограбиш! !
1-Уедет за границу! !
2-наймет охрану!
3-наймет хорошего адвоката!
4-закажет килеру самого грабителя!
5-наймет добрых хропцев выебут в жопу г грабителя хором!!
Богатый народ грабить труднее. обеспеченные люди знают счет и цену своих денег.
Андрей Водолагин Народ бедный гораздо ярче представляет цену СВОИХ денег, каждый рубль которых он заработал СВОИМ горбом. И странно, что так безропотно отдаёт их. Я вся прям в недоумении...
власти народ совсем не нужен. для обслуживания трубы достаточно одной десятой населения,
остальное - ненужный хлам, а пока все не перемерли/уехали надо успето содрать сколько можно.