Прочие социальные темы

почему работать надо пока молодой, а отдыхать ( пенсия ) в старости, почему не по другому.

А как наоборот? Вначале отдыхаешь... пенсию получаешь а в старости работаешь!... здорово, ну а вдруг рано помрешь и не сможешь работать!!!? государство не обманишь, сначала отработай!
Андрей Курбацкий
Лучший ответ
Да ради Бога!
Хоть всю жизнь отдыхай.
Никто тебя на работу не гонит.
А т попробуй поработать в старости, когда давление, куча болезней и прочее. Много толку будет. Пока будешь молодой отдыхать, к старости в маразм впадешь.
Артур Эдигер
Давайте ещё стариков заставим работать. У молодых сил побольше. Кстати а много людей у нас до пенсионного возраста доживают?
Олег Арясов
У меня по-другому.
Марина Марина
А какой от вас толк в 70 лет?
А вдруг ты, отдохнув в молодости, не захочешь работать в преклонном возрасте. Очень много халявщиков, развелось пришлось всем странам мира прибегнуть к такому зверству.
Military Doctor
Отвечу серьезно.
Работа - деятельность "для других", "для всех" - самой развивающий вид деятельности, который только можно представить.
Поэтому, несмотря на свой преклонный возраст, я считаю, что пенсионный возраст надо поднимать лет до 70-ти. Это - единственный реальный способ массового продления молодости и соответственно продолжительности жизни на Руси.
Могу поспорить.
Потому что на пенсии внуков досматривать надо :))
Ну найди работу, где будешь больше отдыхать или мужа, который обеспечит. Только станешь домработницей и работать будешь в 4 стенах. Человек в работе реализует себя и свое призвание в жизни...)))
Чтобы было потом за, что отдыхать, хотя это не про нашу страну, с её позорно мизерными пенсиями..
ot teby i molodoi tolku 0,a che budet so staroi...
Потому что только когда в молодости работаешь тогда поймешь как нужно правильно отдыхать в старости ( чтоб не было обидно за бесцельно прожитые годы).
а от чего молодым отдыхать?