Прочие социальные темы

Народ хотел бы ты ,что-бы пенсия по старости была у всех одинаковой (на данный момент 15000 руб.)

А что? В Норвегии у всех одинаковая и у профессора и у рабочего, принцип солидарности и никто не умер от переживаний, что это не так, а кто может, может в зависимости от своей зарплаты отложить себе ещё на жизнь, в нашей Азии это не возможно, боГатые удавяться.
Артем Князев
Лучший ответ
Вы рассматриваете хотя и достаточный размер пенсии на сегодня (скажем так) , но всё же это опять уравниловка. Суть же справедливости в том, что размер пенсии должен быть соразмерным тому, какой труд вложил человек в создание общественного богатства. А так получается один работает, а второй всю жизнь баклуши бил, но пенсия одинаковая. Вот если бы речь шла о чиновниках, то им нужно установить пенсию как и нам на уровне 25 % от заработной платы. Сейчас у них 75 % от их заработной платы. Съедают паразиты весь пенсионный фонд.
Нюта *)
Елена Осипова А я считаю справедливо если уж человек дожил до пенсии (кем бы он нибыл) он хоть в старости должен жить по человечески. P.S. Мы все постареем.
Даже у тех кто вообще не работал и водку пил?
Елена Осипова Даже у них за то что они просто жили в России,и врятли такие доживает до пенсии.
Обеими руками за, что бы и у депутатов Гос. Думы тоже.
Иван Вахрушев
15000...не слыхал пока про такую... может у героев труда или войны....
ну хотя бы 15.пенсионеры смогут позволить себе и лекарство и сапоги на зиму, а не что-то одно
Миша Окутин
неа, сейчас им конечно легче стало, но хочется, что бы они как на Западе, могли себе позволить отдыхать ездить, санатории ну и т. п. , ведь с повышением их уровня жизни и у нас, окружающих стало бы меньше негатива к этим злобным старушкам, расстроенным вечно.
На 15 000 рублей все согласятся.
Евгения Эне-Бижи Ну уж фигушки - все!
Чиновники имеют пенсию 75% от зарплаты, потому пенсия губернатора - минимум 100тыс. в месяц, про максимум - молчу.
И они согласятся нищенствовать?
Хотел бы, но кроме депутатов, чтоб они бомжами стали.
Крис ))