Прочие социальные темы

Что такое "человек третьего сорта"? (воспоминания русской журналистки, вышедшей замуж за иностранца).

Муж умолял меня, когда я буду в аэропорту Израиля «Бен Гурион» ни в коем случае не пытаться говорить на иврите, волноваться, оглядываться, суетиться, что-то искать по карманам, прятать глаза, дышать и, в конце концов, куда-либо идти. В противном случае мною тут же займётся Моссад. За всё время, что я жила в Израиле, за это время из меня хотели сделать распространителя гербалайфа, сетевого маркетолога, и даже уборщицу. От всего этого я гордо отказывалась, в надежде, что найду лучшее и достойное. И нашла. Работу журналиста в Тель-Авиве. В тот день, помню, я не ехала, а буквально летела на собеседование. И каково же было мое разочарование, когда русским языком мне сказали, вы нам как профессионал подходите, но у вас не та национальность. Мой изумленный взгляд явно требовал пояснения. «Вы - русская, а не еврейка. А все русские в душе антисемиты» , объяснили мне… Трудно полюбить народ, который изначально относится к тебе с недоверием и подозревает во всех тяжких, вплоть до убийства Мертвого моря… Вся моя жизнь в Израиле - была некоторой борьбой моего менталитета с местным образом жизни, привычками и традициями. Итогом этой битвы должно было стать мое полное подчинение той жизни, который предлагало мне даже не государство, а то гетто русских, в котором я оказалась благодаря мужу. Меня это пугало, потому что до Израиля я жила совсем другими принципами и стандартами. До Израиля я никогда не чувствовала себя человеком третьего сорта, и не готова была мириться с этим. Решение нашей с Израилем истории было благополучно найдено: я вернулась в Россию, к «своей жизни» . Все курсы иврита, начиная с первичного ульпана и до университетских - надо оплачивать. Стоит это тысячи две шекелей. У меня таких денег не было. У мужа - тоже. ну, он так говорил. В Бар-Иланском университете мне отказали в учебе даже как иностранному студенту. Что до ощущений, то мне часто и четко давали понять, что я тут человек третьего сорта, потому что не просто гойка, а в квадрате.
А в любом обществе любой страны существует иерархия неутверждённых бумажками законов прослоек)))))) )
Это всё те же разных масштабов группировки - ОПГ)))))) )
И причина этого - в морали долгов и обязанностей всех религий мира))))))))
Арина Иванченко
Арина Иванченко
49 589
Лучший ответ
Джасур Шабердыев религия и конфессия_
а ОПГ, ОБХСС_
и прочие социальные темы_
Не давать ссылку - дурной тон. А то можно подумать, что именно вы - пострадавшая Милена Фаустова.
Галина Романовска Это не "проститутка",а блядь(имеется ввиду Маргаритка)
---
Придуманная история,не подтвержденная фактами.Если бы эта "блядушка"и вернулась в Россию,то и могла бы себя озвучить (имя-фамилия),а Максимка Шевченковский уже и на 1-й канал,обосравшись от счастья ее вытащил.
И что?
Страну либо принимают, такой, какая она есть и живут, либо не принимают и не живут.
Никто никого с распростертыми объятиями не принимает, и не ждет, вот об этом и история.
Галина Романовска Так история лживая.
Это не "проститутка",а блядь(имеется ввиду Маргаритка)
---
Придуманная история,не подтвержденная фактами.Если бы эта "блядушка"и вернулась в Россию,то и могла бы себя озвучить (имя-фамилия),а Максимка Шевченковский уже и на 1-й канал,обосравшись от счастья ее вытащил.
Демкина-провокатор.Причем тупой провокатор.Следите за ее действиями и сами все поймете.
Как и в любой другой стране, кроме России, прежде всего нужны специалисты! А если ты ничего не умеешь, тогда, конечно, будешь третьим сортом. Хорошо то, что в России принимают всех - и третий сорт, и четвёртый.. . Вот поэтому у нас и скопилось столько всякого г..., который может жить только здесь...
Сергей Новиков
Сергей Новиков
90 862
В Израиле даже евреям, приехавшим из России, первое время нелегко. Их всё равно считают русскими. Трудная страна Израиль, ничего не поделаешь...: (
SR
Svetlana R
67 933
1 сорт - евреи, коренные жители Израиля.
2 сорт - евреи, приехавшие из других стран.
3 сорт - НЕевреи, приехавшие из других стран.
Георг Павлов
Георг Павлов
43 261
Галина Романовска Александр,а кто такую градацию установил ?
Ты,что ли?А был ли ты в Израиле?Или только по карте .
Честно?! _
Третий сорт не брак_
я даже не дочитала, что Вы написали_
Биер Шева_
шалом_
я сказала, так хочу_ что мне ваши комметы_
это Вы третий сорт и брак_
Венера Хакимова Ало, яфейфия! Аль теацбен оти.
Бред сивой кобылы в лунную ночь. Сама то была в Израиле? Съезди и не будешь задавать глупых вопросов.
Галина Романовска Это не "проститутка",а блядь(имеется ввиду Маргаритка)
---
Придуманная история,не подтвержденная фактами.Если бы эта "блядушка"и вернулась в Россию,то и могла бы себя озвучить (имя-фамилия),а Максимка Шевченковский уже и на 1-й канал,обосравшись от счастья ее вытащил.
Да фигня, вырвались из этой паутины - и чудесно.
Не зря же сын Божий спустился именно туда, где самая жопа. Он пришел не на территорию бывшего СССР, не на американский континент, не в Австралию, а именно в Израиль! Это ведь знак!
Он пришел нести своё знание именно ЕВРЕЯМ! Потому что они наиболее всего в нём нуждались!
Нас спасать было не надо, у нас был порядок.
Ахмет Елеуов
Ахмет Елеуов
31 991
Моя подруга искала работу в германии. Языком она владеет хорошои у работодателя не было претензий на этот счет. Ей мягко отказывали, ища отговорку "упаковщица должна владеть английским языком, а вы его не знаете", выговорите хорошо, но так тихо и т. д) Соседи же за спиной шептали: " У нас иностранцы стоят во втором ряду, мы сами сидим без работы, безработица как перед приходом Гитлера... "
Работы она так и не нашла, возвращается в Россию. Теперь вопрос на засыпку:
Каким сортом она будет в России ( накоплений у нее нет, возраст-за 50, квартиры нет и не придвидится, ей грозит только зарплата в 5-7 тыс) ?
Мой знакомый работал могильщиком на кладбище, пока не закончилась виза, а они его не взяли - этнического еврея из Риги. Сейчас в Питере работает.
Как будто в России они относятся к нам по другому. Тоже самое пренебрежение.
ну этож представительница второй древней профессии, она за деньги что хошь напишет.
Галина Романовска Это не "проститутка",а блядь(имеется ввиду Маргаритка)
---
Придуманная история,не подтвержденная фактами.Если бы эта "блядушка"и вернулась в Россию,то и могла бы себя озвучить (имя-фамилия),а Максимка Шевченковский уже и на 1-й канал,обосравшись от счастья ее вытащил.
--

Похожие вопросы