Прочие социальные темы
Согласны ли вы с утверждениями некоторых психологов, которые говорят: Что от зависти и злости можно добиться в жизни
собственного успеха...?)
Наверное можно, если злость или зависть заставят двигаться вперёд .
Полностью! При условии, что успех это финансовый показатель.... и усе со всем продаваемое! (
Нет .Не согласна. Только себя разрушишь, как личность.
да, это может быть стимулом... пример-Москва слезам не верит
Смотря что понимать под словом успех. Вот пуськи тоже от злости и зависти,... но какой ценой...
согласна, но стать счастливее --вряд ли.
Это ж в каком состоянии надо находиться, пока этого успеха добьёшься? Разве что злость на самого себя - как стимул к самосовершенствованию. А остальное- ерунда, по-моему.
Злость - это хорошая энергия. От злости можно и дом построить. И мосты воздвигать. Злишься и работаешь!
А злость, приправленная завистью- это скипидар:) ) пашешь как умалишенный! Только останавливаться нельзя. Нельзя.
Кругом... кладбище просто. Пока по головам чесал.
Люди все разные. Есть и такие.
Почему некоторых? Кто то утверждает обратное? Многого можно достичь. Но будет ли радость? ((((
В чем то согласен, но не 100%.
Всё зависит от психотипа человека-завистливый и злой только так и добьётся...
От всего можно добиться успеха, главное захотеть=)
Зависть разрушает человека.. . Так, что тут я не согласен. А злость бывает разной. Знаете как говорят про некоторых - "он злой в работе" Это хорошая "злость"! Такая злость может способствовать успеху.
Злость-порок. Зависть-средство разрушения личности и своей и того, с кем делишься своей завистью. Оптимизм и работоспособность для достижения любой реально достижимой цели-залог успеха без пороков и саморазрушения. Зло рождается от бессилия и зависть от малодушия...
Можно, только смотря, какой и в чём подразумевается успех.
Если ставить палки в колёса и идти "по трупам", то нафик такой успех, это путь саморазрушения и деградации.
Вспомните "ткачиху с поварихой, сватьей бабой-бабарихой".
А здоровая злость на себя, очень даже может помочь добиться успеха.
Нуууу.... кто-то называет это одним словом - амбиции..))
Не правда
Некоторые психологи, ЭЭЭЭЭЭЭ По ним психушка плачет, и МВД.
слово зависти и злости можно и так сказати (желание целеустремленности) или добрая зависти. а если понимаешь слово прямо то попробуй быть злым, и увидиш что бывает. за неграмотности извините я не Руски.)