Прочие социальные темы
"РПЦ служит не Богу, а деньгам и власти", – заявил патриарху Иван Охлобыстин. Правда чтоль служит ?
незнаю может быть правда а может быть нет откуда человеку знать один Бог знает
Медер Надирбеков
ну вся беда в россии от таких как ты, а мы пойдем на север )) не правда ли .. маугли вспомни))
Надо писать, а то его в кино не будут снимать. Вот урод.
В целом он прав !
Только НИКТО серьезно не воспримет слова скомороха.. . ;(
Но то, что РПЦ служит власти это в открытую высказывается Чаплиным "у нас нет принципа отделения Церкви от государства… Церковь как мировоззрение, религия как явление не может быть отделена от государства».
это он со зла.. . на его место метил, но потом ушёл в интерны...
думаю прав Охлобыстин, продали они душу золотому тельцу
Церковь по существу заложник самой системы. Может даже в недрах церкви еще осталась вера, но скорее единично, чем народу пользы, но в целом не церковь дискредетировала себя, но сама система способствовала тому, чтобы сие было так. А как могло бы произойти по другому? Атаке подверглась не сама церковь, а условия, в которой ей пришлось иметь глагол просветительный. Сии условия свернули все ростки прорывающейся нравственности, оградили их от солнца расцвета сей страны России. Когда я смотрю по телеку и вижу ролик вполне смешной, но представляющий полицеского как последнее чудо, берущее взятку. После просмотра сего ролика, рятилетний пацан скажет: " идите в жопу со своей полицией, я лучше пойду в космонавты". Потом эта акция с телками не далекими. Ошибка власти в том была, что нравственность и уголовщину спутала. Ведь понимала, что им только и надо, чтобы Россия поддалась на правокацию. Так и случилось. Не понимаю, специально что ль? Только нафиг ей это? Короче причина всей этой жопы в общем упадке нравственногсти российского общества. Нет аппарата, который юы держал толпы в нравственной узде, пошли по пути запада, глупцы. Теперь пожинайте плоды западу выгодной, России враждебной - демократии.
Я в этом с Охлобыстиным согласна. Он прав. Надо было их не держать за решеткой и заставить публично попросить извинения и отправить на все четыре стороны. РПЦ тогда в глазах граждан только повысила уважение, ибо на деле проявила бы великодушие и милосердие. А так: какая-то пародия на инквизицию получилась.
Ольга Напреенкова
Прощение перед верующими пусськи уже давно публично попросили, объяснив, что выступали против режима, а не против православия.
Свой поступок они назвали этической ошибкой.
Охлобыстин-искренний и чистосердечный человек. В свою бытность служения отцом Иоанном в Храме Софии Премудрости, что на Софийской набережной, он крестил и совершал другие службы бесплатно, что огромная редкость в Москве. Это я знаю абсолютно точно.
ага. только один Ваня за просто так во всякой херне снимается. Иван - он дурачек во всех русских сказках, чему удивляться то?
Сомневаюсь, чтобы так заявлял Иван Охлобыстин. Он же тоже в той же упряжке.
РПЦ не знаю кому служит, а вот к власти рвется
Всегда служила власти. Охлобыстин только проснулся.
Он уже давно не священник.. растрига.
Крысолов, вы так не пугайте. . Я уж думал, действительно прям щас прям в лицо Патриарху заявил. .
А это он полтора месяца назад в твиттере выступил, даж со священников не погнали..
9-я заповедь Сатаны гласит: -Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая её бизнес все эти годы!
любая религия служит деньгам и власти ( и дураку ясно!) , для этого власть её и придумала!
что за истерия про РПЦ, веру.... монжо подумать никто не знал, что такое РПЦ.... Или сейчас модно сидеть и рассуждать о вере, религии, власти.... следуйщее что? про продажную медицину или деградатное образование??!!
Он прав, к сожалению.. . Именно наш патриарх и иже с ним дискредитируют православие.
ПРАВДА эта, не только патриарху глаза колет . она колет и опу власти.
не будем забывать что они тоже люди. а человек как известно такая животность
РПЦ тупо херня в руках власти