Прочие социальные темы

кому на Руси жить хорошо когда китайские лампочки каждую неделю по 2 шт. перегорают?)

Nigara Ravshanova
Чубайсу хорошо.
Нурик Бараншинов
Лучший ответ
А Вы немецкие покупайте. Родные. Стоят правда в несколько раз дороже. Зато и служат по несколько лет.
Выгода очевидна.
А кто вас заставляет покупать китайские? Покупайте российские.
Продавцам
Я беру русские...
не покупайте китайские, есть же проверенные временем, "филипсы", "осрамы" и прочие. А "гамбиты" и "космосы" только Шанхай освещать пригодны.
•«GamBiT» – если вы мазохист или желаете кому-нибудь сделать «подарок» , то это ваш выбор. В тех моделях, которые участвовали в тестировании, явно присутствует общая черта всех колб – они некачественные. В них нет гарантированно устойчивого режима горения с возможной потерей яркости (и изменением цвета) свечения. Скорее всего, это вызвано низким содержанием ртути. Чрезмерно низким.
•«Экономка» – протестированная продукция явно бюджетная. Качество свечения, яркость и стабильность параметров соответствует цене, то есть низкое. Но без каких-либо казусов.
•«Космос» – по качеству вроде бы лучше «Экономки» , но из-за повсеместного применения неподходящей марки резонансных конденсаторов они характеризуются крайне низким ресурсом количества включений. Если посмотреть на мою статистику, в два раза ниже, чем усредненный параметр для всех ламп. Более подробно вопрос будет рассмотрен впоследствии.
•«Старт» – я не знаю, есть ли эти лампы в продаже, а потому что-то говорить о них и делать какие-то выводы бесполезно. Просто бюджетные лампы. Хотя, здесь уместно добавить «несколько лучше» .
•«OSRAM» – с одной стороны, их КЛЛ выдерживают заявленные характеристики, с другой – объявленное наличие схем предварительного прогрева катодов в тестируемых лампах не обнаружено. Случайность?
•«Philips» – на тестировании были две лампы, одна безумно дорогая (для мощности в 8 Вт) , вторая с приемлемой ценой. Первая прошла все тесты замечательно, вот только ее окупаемость зашкаливает за пятилетку, вторая – при довольно хорошем спектре отличается посредственным сроком службы катодов.
Подробнее: http://www.overclockers.ru/lab/48234_4/Energosberegajuschie_lampy._Stendovye_ispytaniya_chast_2.html#17
Алексей Санников Особенно если учесть, что "Филипс", "Осрам" делают в Китае.
Тому хорошо, кто китайские продаёт, а обычные выпускать запрещает.
Покупаю наши русские полгода стоят, целые.
Алексей Санников И работают? Или просто стоят целые?
А лучше всего при свечах и дешево, и романтично, и не перегорит.