Прочие социальные темы

А правда что у Израиля самая лучшая армия во всем мире?

Бокер тов, Исраэль
Сергей Быков
Лучший ответ
Евгений Ильич Бочай Пусть добрым будет не только утро.
Марина Рощина Ребята, давайте быть реалистами....в Сов.Армии и в Российской могли и могут показать рекламму не хуже.
Мамура Куандыкова Класное видио
Что значит лучшая? Она одна из самых подготовленных и боеспособных армий в мире. Однако говорить о том, что она лучшая - все таки неправомерно. Вот если она хоть раз смогла бы выиграть войну с более сильным противником - можно было бы и поговорить на эту тему. А пока ее противники - арабы - очень слабые воины - ни о каком паритете не может идти и речи, а значит и разговор о "лучшей" армии - тоже.
Нюша Я
По чьему мнению? Бред про "лучшую разведку МОССАД" уже слышали, теперь про крошечную, но разрекламированную военную структуру, в которой куда не плюнь - в выходца из СССР (России) попадёшь слышим. Ну сколько можно говорить, что политика и состояние ВС - разные вещи. Сколько израильтян посшибали "ебипьтяне из рязани", что выступали за Египет? А гвоздить по домам из танков или наводить ракеты через БПЛА - охеренное мужество ( я не беру в учёт правоту боевых действий - тут израильтяне правы) . Как можно сравнивать Израильскую армию, Российскую и Сев. Корейскую или Китайскую.... а боевой опыт армии вьетнама? А опыт и успехи Кубы в Анголе? Давайте не голословно мерить подготовленность армий, а надеяться, что в жизни сравнивать реальную подготовку армиям не придётся.... кстати - Вы еще "Крав-магу" к боевому исскуству приплетите.
Марина Рощина
Владимир Пименов Я уважаю Ваше мнение,но "крошечная военная структура" в двадцать четыре часа ставит под ружьё два миллиона бойцов,имеющих боевой опыт.Каждый резервист в течение года несколько раз призывается в армию,и участвует в боевых действиях.А война идёт постоянно,без перерыва.И примите во внимание тот факт,что Израиль не может себе позволить проиграть любую войну,поражение будет означать смерть страны,и всех жителей. Из-за этого все бойцы предельно мотивированы,и делают всё для победы.
Нет солдата храбрей, чем русский еврей.
полуправда
самая лучшая - британская армия ...
Nurtugan Umirzak
Нет! Слишком много рекламы! А система подготовки-Южная Осетия показала (израильтосы, готовили грузинцы)!
Damely Meirash
Нет, не самая лучшая, но на должном уровне. Самая лучшая у Северной Кореи, их солдаты в случае конфликта будут по настоящему ( в отличие от Ирака ) фанатично умирать, потому Америка и бздит КНДР.
Ирина Кутузова
ну уж получше чем у России во всяком случае.. ха ха.. не самая..
С учетом что там наших много Да одна из лучших
***райгуль*** *******
В мире есть только одна лучшая армия. Русская. Только она умеет побеждать. Историю России надо знать, батенька! Проанализируйте победы в крупных войнах, и все будет понятно. А все остальное - проплаченная пропоганда!
Эдик Ивченко
Марина Рощина А Русская армия, или Российская?
Виталий Иванюк Русско-японская война...Первая мировая...Одни победы, млин...Да и лучшая армия мира не позволила бы положить 50 миллионов своих в Отечественной войне, тем более, что с проигравшей стороны погибло "всего лишь" 10 млн.
Владимир Пименов Конечно русская армия самая сильная! Там есть такие секретные войска, стройбат называется.Так это такие звери,что им даже оружие не выдают!
ЦАХАЛ – так кратко на иврите называется Армия Обороны Израиля. ЦАХАЛ по праву считается одной из сильнейших армий в мире, победившей во всех войнах и вооруженных конфликтах, в которых ей пришлось участвовать за почти 60-летнюю свою историю. ЦАХАЛ является примером народной армии – все население Израиля: мужчины и женщины, представители всех этнических и религиозных общин, обладатели миллиардных состояний и выходцы из бедных семей – все как один на равных исполняют свой тяжелый солдатский долг в армейских рядах.
Юрий Лунгов
немудрено, если они бесперстанно воюют с момента возникновения государства.
Юлия Кузнецова
Не очень логично бы было, чтобы у евреев, да не самая лучшая! :-))
.....
Не думаю, что самая лучшая. Хотя если учесть не прекращающиеся военные конфликты-воевать они умеют.
Когда то у гитлеровской германии тоже была самая лучшая армия в мире!
Думаю, после шестидневной войны в этом мало кто сомневается!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Шестидневная_война
Nurtugan Umirzak конечно, больше нет такой армии, которая может сравниться с израильской в убийстве мирного населения...
Пусть для кого -то израильская армия будет слабой, убивающей мирное население, воюющей с не самыми сильными противниками. Скажу за себя, я русский, проживающий в Израиле и как русский, когда-то служивший в армии СССР, могу сказать, что израильская армия самая подготовленная и самая сильная в регионе. И не только из-за вооружения .А скорее из-за патриотизма и самоотверженности израильских военных. Простых граждан этой маленькой и гордой страны, простых парней и девчонок.
Просто она (армия) умеет воевать а не орать из-за угла и угрожать всем чем попало, как показала практика воевать арабы не могут, ну или мы это не видели пока.
Елена Ткачева
Может и не самая-самая, но отпор дадут кому нужно и в короткий срок! Ура, Цахал!
Не самая лучшая, но самая подготовленная.
Salvatore Skilaci
У них большой опыт ведения войны, если офицер не был на войне, нет карьерного роста
нет конечно
Lenka Vasileva
лучшая для наших призывников 1 год включая отпуск и пятидневка-курорт