Прочие социальные темы
Назовите самые сильные армии мира?
Эксперты признают, что самая сильная армия - США... Вторая считается армия России... пока... Потому что армия Китая наступает нам на пятки... Но на своей территории мы обязаны быть сильнее...
корея
США.
Китай.
Россия.
Китай.
Россия.
На сегодня скорее всего китайская.
Пожалуй северо-корейская
Армия России самая сильная.
Россия, Германия, Англия и все. США воюет только с мирным населением и то не успешно ( Пример Грузия-Россия) , Китай вообще не воевал ни разу. Можно просто посмотреть историю за 100 лет и все войны.
израильская самая сильная
армии Ватикана, люксембурга и т. п. , которые за всё время сушествования этих государств ни проиграли ни одного сражения, в отличие от всех прочих!
Спецназ ГРУ генерального штаба министерства обороны СССР, я там сам служил когда то.
#1: Соединенные Штаты Америки
Армия Соединенных Штатов Америки начинает свое существование в 1775 году, когда была создана континентальная армия для участия в революционной войне. Штаты принимали участие во всех мировых войнах, Корейской войне, Вьетнамской, Войне в заливе, и сейчас в войне против мирового терроризма. Активная боевая сила Соединенных Штатов составляет свыше 500,000 человек и свыше миллиона резервистов и солдат национальной гвардии. Армейские базы Америки находятся практически по всему миру, а служба в армии сейчас находиться на добровольной основе.
#2: Китай
Народно-освободительная армия Китая – самая многочисленная армия мира, которая содержит свыше 2,2 млн человек, и это после значительного сокращения сил в последние годы. Китайская армия была основана в 1927 году, и участвовала в Китайско-Японском конфликте, Второй Мировой войне, Корейской и Вьетнамской войнах. Технически служба в армии является обязательной с 18 лет, но Китай никогда не испытывал проблем с кадрами, потому что китайских мужчин, которые шли в армию добровольно, всегда было даже больше, чем достаточно.
#3: Великобритания
Британская армия была основана в 1661 году и участвовали практически во всех известных войнах, таких как Наполеоновские войны, мировые войны и т. д. Британская армия оказала значительное присутствие в Северной Ирландии и Балканах, стоя рядом с Соединенными Штатами в Персидском заливе в 1990х. Также армия Британии оказывает посильное содействие для борьбы с международным терроризмом после теракта 11 сентября. Число активных солдат на службе составляет около 150,000 человек, что делает армию Британии второй по величине в Евросоюзе.
#2: Китай
#3: Великобритания
США, Китай, Германия
армия любителей пива
США - ведущий лидер.