Прочие социальные темы

Ответьте мне, зачем жить в таком мире где люди враги друг другу?

Женя Русакова
Как-- вы хотели спросить, а зачем--это не вопрос--вас ваша мама родила для счастья, любви и наслаждения---вот и учитесь это всё находить в жизни и выстраивать её грамотно и комфортно...)))
Дмитрий Потёмкин
Лучший ответ
Женя Русакова а может я инкубаторский
Плюй на таких с высокой колокольни Сереж!!!!
Nazar Alimamadov
А другого-то нету, чё терь вешаться, что-ли.
Оля Асыркина Ты,что вопрос не понимаешь?Может он и собрался
уже,п ты своим ответом только подталкиваешь к этому.Не слышел о суициде среди подростков?Надо постараться успокоить парня.Вдруг тут такой случай и есть.Если не повеситься может другое сделать.
Объяснить надо человеку,что мир вовсе не так устроен,что прямо только одни враги уж прямо и это слишком большое горе для него просто,вот и всё.
Для того, чтобы ты сделал его краше, изменив привычный ход событий и вещей...)
Альтернатива?
Потому что, его нужно изменить. Надо полагать, он еще не достроен. К слову сказать, согласно раскопок - таких попыток было больше одной точно (погибшие цивилизации) . Но у них что-то не срослось, не получилось - по всей видимости, выстроили Ад, в котором люди только и делали, что мучилась и не могли жить в тех условиях... .

Вы думали, что Вы родились просто жить? Не, делом заниматься. Если удастся построить "Царствие Божье" на Земле - тогда дадут другое "задание" - а пока с нашей нравственной средой - кому мы нужны?

Нужно изучать механизмы в обществе, которые к этому приводят и пытаться их менять эволюционным путем. (так было всегда, такие как Некрасов, Толстой - победили в итоге бедность, хотя сами этого не увидели и т. д. - искали причины, находили решения и т. д. ) Т. к. главная проблема наша общества - это клевание друг друга, от чего становиться невыносимо жить.. . Так же и здесь - ведь проблема не только бедность.
Алексей Красев
Оля Асыркина О каком изменении,ты тут можешь говорить?Понимаешь хоть что парень спрашивает?
Тут нервным словом дело пахнуть может,от которого может жизнь этого человека зависит.
А на твои изменения ему уже наплевать не понял разве?Скорее всего спасать пора пока не поздно
парнишку надо.
Так это же мировая проблема. Враги есть даже в семье! Вечное противостояние. Ведь никто не хочет халявно работать на остальных? Ты ведь не пойдёшь зарабатывать бабки для соседа, пока он будет трахать твою жену (простейший пример)???
Евгений Lбабин
Потому что другого мира для жизни пока не придумано.
Не бери в голову это особо. Самое главное это.
Найдутся у тебя друзья сам увидишь, что много
их и совсем врагов поймёшь станет меньше
сразу. А то такой вопрос ставишь сразу, о котором и думать то не надо даже. Врагов в Великую Отечественную у россиян гораздо больше было и то жили и подобных
вопросов себе не задавали.
Начни менять мир с себя. Мысли позитивно.
Воспитывай Себя. Если есть возможность, не общайся с теми людьми, которых не принимаешь, осуждаешь в мыслях - пусть другие тратят свою энергию на это. люди не изменятся, пока сами не захоят. покажи своим примером как надо. Добра тебе!!!
Чтобы выжить и стать лучше
Girl Alex
такой мир, это один из миров