Прочие социальные темы
Ваше мнение. Какова норма выпивки, чтобы считать себя нормальным, а не алкашом? Как часто и сколько вы пьете?
Я 30 лет не пью и считаю это самым нормальным.
Вадим Бондарев
Т.е. за 30 лет ни грамма спиртного вообще?
Честно сказать - вообще не любитель этого дела.. .
Нормой же считаю такое состояние челоовека, прикотром он сохраняет ясность ума и четкость всех реакций организма...
Бутылка пива в обед ежедневно, а в выходные (праздники) и рюмку водки для аппетита. Встречи с друзьями "по-поводу" - отдельная история, но это 1-2 раза в месяц.
Моя норма - 100 грамм шампуньки, или 50 гр коньяка за вечер в праздник под хорошую закуску. Для каждого - норма и частота пития своя.
норма маленькая. Стакан самогона в будни и 2 по праздникам
Дело не в количестве выпиваемого алкоголя!
А в невозможности/трудности обходится без него.
Один выпил стопку и уже опьянел, другой, с более хорошим расщеплением алкоголя может не опьянеть и от бутылки.
Но первые, как правило не становятся алкоголиками (здоровье не то) , алкоголиками становятся более здоровые.
По-моему, если человек испытывает тягу к алкоголю, пьёт его регулярно, и не может себе в этом отказать добровольно - он уже алкоголик, независимо от количества выпиваемого.
редко и чуть-чуть. Цистерна почти выпита.
Два три раза в неделю, по бокалу коньяка 100 гр, по праздникам не считаю сколько, могу и смешать..
Нормально, когда открывают бутылку вина (и т. п.) , выпивыют бокал, закрывают ее и ставят до следующего раза. Ненормально, когда не могут сами остановиться, пока все не выпьют.