Моё - весьма негативное, хотя мне уже 72 и вроде как меня уже не касается, Но касается сына (ему 48) и других родственников.
Как думаете, кто кому ж.... лижет?
Прочие социальные темы
А Ваше мнение каково (первый раз спрашиваю) по поводу повышения пенсионного возраста? И нам, женщинам, и мужчинам?

Сергей Покатович
это методичка для совсем дебилов или реклама геноцида?
Rinad Yesbolov™
Это ориентировка для тех, кому по статусу положено вешать лапшу на уши будущим пенсионерам?
Ты лижешь у сына? Фу!
Rinad Yesbolov™
Плоский юмор. Не оценила!
Анекдот.
- Внучек, я в твои годы уже работал.
- Дедушка, я в твои годы ещё буду работать.
- Внучек, я в твои годы уже работал.
Отрицательно! Повышать пенсионный возраст нельзя!
Пенсия это не только выплата, но и льготы в виде бесплатного проезда. Получается что я на пять лет дольше должен платить за проезд???
Rinad Yesbolov™
Ну, у нас, в Нижнем Новгороде, он не бесплатный, а 450 р в месяц. талончики или транспортная карта.
Надо так надо, но когда власть имущие раскатывают на яхтах, стоимость которых равна бюджету России появляется вопрос насколько это надо. Может просто меньше надо воровать, и не понадобится поднимать пенсионный возраст.
Rinad Yesbolov™
Как-то слабенько отвечаете: и нашим, и вашим...
Резко отрицательное, для народа ничего не делается, все против него
я и не думала, что смогу жить на пенсию, так что пофиг.
Скоро Россия развалится, как СССР, а вы про пенсию.
Rinad Yesbolov™
У меня похожее мнение...
Татьяна Лобанова
Скоро твои мозги развалятся, а Россия была, есть и будет.
Гау Рцсппсдм
Кто то уже про вчера говорил, что то никак не развалится
Для будущих поколений это будет нормально. Но поколения работавшие в советское время, пережившие развал экономики 90х, выискивающие в то время где заработать, кооперативах, шарагах, подработкой, конечно пострадают. Я называю наше такое поколение - Брошенным.
Юлечка))* ((Сердцеедка))*
Ласково называешь. Вот смотри - Окончил мальчик ПТУ - 3 года. Отслужил в Советской армии - 2 года (на флоте - 3). И того -5 (6)! С СССР этот срок входил в трудовой стаж. В России - нет. И на 5 лет подняли. Итог - 10 (11) лет - человек не работал! Минус из трудового стажа. Брошенные говоришь? Или все-таки другое слово напрашивается!
Народ Путину лижет. И ты, в том числе.
Rinad Yesbolov™
Я??? Ошибаетесь!!!!
Гау Рцсппсдм
А ты сосешь у пиндосов?
Отрицательное. И не только потому что мне тогда до пенсии 21 год. А потому что у меня и доча есть.
Но есть положительный момент-может народ проснётся.
Rinad Yesbolov™
Об этом и я думаю...
Твари конченные, жирные скоты.
Вместо того чтобы начать бороться с серыми зарплатами, из-за которых в ПФ недоимка, правительство решило пойти по более простому, циничному и антинародному пути - уменьшить количество пенсионеров.
Rinad Yesbolov™
Их станет меньше, но и те, кому сейчас в районе 50-ти не могут найти нормальную работу, потеряв её не по своей воле, и, о УЖАС!, не раз слышала о том, что коли мы никому не нужны, надо уходить из этой жизни.
ЖЕНЩИНАМ