Прочие социальные темы

От военных поступило предложение увеличить срок призывной службы до 1,5 лет. Как вы отнесётесь к таким переменам ?

Я-то, ясное дело, положительно. За 1,5 года можно хотя бы не только научиться сопли себе самостоятельно вытирать, а еще и шнурки завязывать (ну, а отличники военной службы - еще и ботинки чистить) . Но вот только как отнесется к этому гражданское общество? "Комитеты солдатских матерей" и прочие любители оставить нашу страну без армии?
Вячеслав И Нина Истомины
Лучший ответ
Сергей Скрябин Какой вы странный..неужели своего сына переростка вы этому не научили ещё в школе? :))
Роксолана Смирнова только недоучки с путинской лапшой на ушах считают, что у других людей такие же слабые мозги, как и у них!!!
только недоумки не могут ответить на простой вопрос - зачем надо держать человека целый год в казарме, если можно просто обязать всех военнообязанных являться на сборный пункт по тревоге!
Я против.
этот вопрос, к сожалению, на референдумы не выносят. относиться можно как угодно, но решат - не спросим.
Хрен им!

Я буду лично прятать всех нежелающих служить у себя на даче!
Только офицеры-недоумки не могут за 12 месяцев научить солдата основам военной подготовки, поэтому хотят 1,5 года!
Нормальный офицер, у которого есть мозги, научит солдата и за ПОЛГОДА и даже меньше!

Вот, один недоумок поставил мен "единицу" за ответ - тем самым, этот недоумок признался, что он - недоумок, который не можен научить солдата даже за ОДИН год!!!
Марина Кин
Загипа Бекмухамедова Тебе видно ,на даче ,работать не кому.И у тебя конечно есть мозги и ты за год научишь их грядки перепахивать.
Я против увеличения срока службы... я вообще за профессиональную армию.
отрицательно) опять возвращаемся к совку) опять у нас будет молодёжь генералам дачи строить) кастрировать бы того депутатишку который это хочет протолкнуть))
Santik :) - :) - :)
То сократили, то увеличивают. Сами не знают, что делают.
Стране нужна добровольная профессиональная армия, а толстопузым генералам - рабы для строительства загородных домов.
1 год не хотели мальчишки служить. А 1,5 будет больше отказников.
Я служил в СССР в 60-е годы -4 года. Патриотами мы тогда были))))
Т*
Татьяна ***
разрешить тем, кто это предложил, служить до 80 лет и рядовыми. D)))
Ну как отнесутся.. . а как можно отнестись к тому, что из жизни выдернут ещё пол-года? ..
Положительно, я бы увеличил бы 2,5 до 3 лет особенно в боевых частя как спецназ ГРУ, ВДВ и ВМФ, одного года мало для полного изучения военного дела и вооружения, боеспособность армии поднялась бы на высокий уровень, если я сейчас был бы по моложе с удовольствием пошел бы в армию года на 3 служить.
Лена @
Natalja Stepanova У тебя с головой все в порядке?
Leonid Gorobinskiy ну обоснуй свои "+2"
Маразм крепчает.
Юрий Шохалов
Oleq Bukaiev Ваша оценка только укрепляет меня в своём мнении-ортодоксальный маменькин сынок.
нет-нет, успокойтесь, не будет такого. вчера по новостям передавали. не подписали
Треп профессиональных критиканов....
Только положительно, а то мужиков не стало - одни сосунки, да мамкины сынки.
Дарья Васильевна вам однако не повезло с мужчинами,
и где вы таких откапываете?? ))
В армии тупеешь... на себе испытано. При нашей жизни и года вполне достаточно...
я против.... я вообще считаю что должно быть по справедливости то кто и как должен служить. . служить вообще не нравится мне слово.... вот мы простая рабочая семья были родился сын у нас с великим трудом растили его государство не пришло и не спросило нас -"ну как вы живёте? справляетесь? чем вам помочь? "начиная с садика стали нас обдирать а сейчас я инвалид по зрению ..живём впроголодь каждую копейку для сына в школу на питание одеть обуть и т д ...на бюджет поступить не смог потому что там дети богатых учатся а на платно естественно мы не имеем возможности ...но ещё туже "затянем пояса" возьмём кредит под огромные проценты и оплатим его учёбу в институте.... ну а значит когда мы всё это сделаем вырастим выучим мы должны отдать своего сына в армию? что б в мирное время его искалечили там. . а потом мы снова мыкались по болшьницам по грошовым соцзащитам и нас пинали от инстанции к инстанции ...----да нахер оно нам надо
Михаил Эсанов
Андрей Кравченко мы с мужем 4 сыновей выростили и выучили,дав прекрасное образование,работали на 4 работах каждый...а вот,когда началась армия...и 2 сына чуть не погибли---у мужа инфаркт,и он умер,а я стала инвалидом....
При Петре кажется 25 лет служили, вперед в прошлое или назад в будущее.
гибрид нужен.
1 год все, 2ой год - по отбору командиров (= лучшие)
но уже за деньги (или иные реальные блага)

что можно требовать от людей если не давать им стимула?
Загипа Бекмухамедова Вы наверное не в курсе,что,сейчас уже через полгода срочки, можно контракт подписать и служить за деньги и таки приличные.И после этого живут уже не в казарме и даже с семьями.
Алёна Тренёва там контракт на большой срок,
а тут - на 1 лишний год