Прочие социальные темы

А отец может быть "бывшим"?...бывший муж понимаю... а почему отцы тоже оказываются БЫВШИМИ?. . Почему так?

Лёша Леонович
Я сейчас одну фразу скажу, которую я в детстве от одного уважаемого мною человека услышал: "Если буй встал, то это еще не означает, что ты мужчиной стал"
Вот видимо поэтому - "дружок" вырос, а мозг так и не сформировался....
Катя Ященко
Лучший ответ
История имеет темные страницы
Мудаки потому что. Пиписька выросла, а ответственности как не было, так и нет. Любое оправдание в такой ситуации просто дурь недочеловека.
Морально-да, формально-нет
Хороший вопрос. .
Да. . наверное всё же отец не может быть бывшим, даже если он не живёт с матерью своего ребёнка. . и это понятие некорректно
А вот "Папа"-- может быть, и их может быть достаточно много. .
Недаром говорят: "очередной папа"
это не отцы.... так ДОНОРЫ....
Ольга Холлер
Даже матери бывшими бывают.. . (Не в День матери будь помянуты)
... Ангел
Потому, что мамы воспитывают в детях Павликов Морозовых.. . А отцы - безправны в нашей стране.
есть такие сволочи
Как биологический отец, понятное дело. Но человек, который сознательно не принимает участие в воспитании ребенка, умышленно уклоняется от общения и помощи, а не редкость, ни разу "не вспомнил" о рождении ребенка (хотя знал о факте рождения) , какой же он отец? Так, хрен собачий...
Саша Сачук
Это не нормально. Отец не должен быть бывшим. Настоящим отцом может быть только настоящий мужчина.
Не хотят обязательств, вот и слагают полномочия.
ещё как бывают. Часто, наверное, мужики ассоциируют детей с бывшими жёнами. А вообще, если человек - сволочь, то и причины его поступков выяснять не нужно.