Прочие социальные темы
Как живут в одном городе, посёлке БЫВШИЕ любовники, мужья-жёны?..Ведь приходится видеться невольно?..
Наверняка, это случается, что расставшись, люди всё равно сталкиваются на улице, среди общих друзей и т.п. Как Вы бы посоветовали вести себя в таких случаях?..(допустим, пара решила расстаться, начать новую жизнь, а не получается - ибо прошлое тянет, и БЫВШИЕ по-прежнему волнуют и интересуют?...)
Я думаю, советы типа - Да а чо такого-то? - дают те, кто давно все прожил и пережил... Они. наверно, забыли, как им самим было непросто... .
Если вы еще не 'прожили" отношения, единственный выход - это по возможности сократить встречи и общение- не только с бывшим, но и со всеми, кто был вашими "общими" - родными, друзьями... (можно прямо так людям и сказать - не приглашайте меня, если... )
Идеально было бы вобще сменить место жительства. но не всегда реально: -(
Время ВСЕ сгладит...
Да попроще надо относиться к этим отношениям. Мы часто их сами сочиняем, и чего и нет уже, и чего и не было, а особенно то, чего никогда уже не будет. Надо, чтобы настоящее волновало, а не какие то призраки прошлого, пусть и мелькающие периодически перед глазами. Тогда некогда будет думать про других. =)
Ага... встречаюцо и перепихиваюцо по старой дружбе)))
Бывает, наверное, и как в коммуне-все вокруг свое, это у кого какие отношения были и как расстались.
Даже в одной квартире иногда живут...
Я не в городе с ними сталкиваюсь, а в инете)) Не надо торопиться с новой личной жизнью. Всему своё время. Меня бывшие не волнуют. Вычёркиваю их, потому что это пройденный этап.
Бывших не бывает, только умерших если
Стараюсь не видеться, неприятно и стыдно вспоминать о своих заблуждениях))
Это сколько же должно быть мужей-любовников чтобы с ними постоянно сталкиваться?) ) Я вот чет и не сталкиваюсь И как можно построить новую жизнь, если бывшие волнуют, надо прежде с собой разобраться
Нормально живут, это от вас самих зависит- первый муж, с которым у нас общая дочь, был, есть и будет вечным родственником- частенько с ним, дочерью и нынешним мужем, общими друзьями вместе справляем праздники, выезжаем на природу, знаю его женщин, с женой своего нынешнего здороваемся, как-то оказывала ей неотложную помощь, с его дочерью видимся и общаемся, животных при отъезде оставляем ей, у нее и ключи от нашей квартиры, бывшими любовниками- любовницами ни я ни муж не интересуемся- это вещи проходящие, но со всеми ровные отношения, иногда встречаемся; а что тут, собственно неординарного, жизнь-то продолжается
Если решили расстатся и расстались, это одно, а если до сих пор волнует и интересует-эт другое. У нас в посёлке вполне нормально. Санта-барбара отдыхает...
C одним из своих бывших я ещё и работаю вместе, причем именно он попросил меня взять бухгалтерию на фирме, где работает)) ) Просто надо во первых уметь красиво расстаться, а во вторых - не путать прошлое и настоящее! У нас с ним прекрасные дружеские отношения, он по прежнему хорош и внешне и внутренне, но это мое прошлое, я просто рада, что оно было и оно совершенно не мешает моим нынешним отношениям с мужчинами )
Нужно во всех ситуациях оставаться Человеком.
Каждый по-своему.
Одни "на ножах", другие как ничего и не было. Третьи как друзья.
Универсального ответа нет.