Прочие социальные темы

Страны воевавшие против СССР на стороне Германии

Италия
Румыния
Финляндия
Хорватия
Венгрия
Болгария
Игорь Нестеренко
Игорь Нестеренко
54 659
Лучший ответ
Официально объявили войну СССР (22-27.06.1941г. ) - 6 стран : - Германия, Италия, Румыния, Словакия, Финляндия и Венгрия, кроме того в состав войск СС входили национальные подразделения многих стран, воевавших против большевиков по идеологическим соображениям, но таких много воевало и на нашей стороне (причём из тех же стран).
На стороне Германии в войне против СССР воевали войска Румынии, Венгрии, Италии, Финляндии, Словакии, Хорватии. Кроме того, на стороне Германии против СССР воевали добровольческие подразделения испанцев, бельгийцев, голландцев, французов, датчан, норвежцев.

Там какой то идииот написал. что еще Франция и Польша. Это не правда
А в учебник посмотреть слабо!
Алла Бугорская
Алла Бугорская
92 012
Италия, Румыния....
СССР сам был страной то на стороне Германии, то на стороне противников Германии.

Когда он был союзником Германии, то его войска действовали совместно с немецкими войсками против Польши.

Когда он был противником Германии, то на Восточном фронте кроме войск Германии против него действовали войска Италии, Венгрии, Румынии.
Присутствие хорватских войск вероятно, но незначительно и больше относится к участию французских и испанских добровольцев. Участие разномастных «викингов» было больше
Участие войск Болгарии на Восточном крайне незначительно, если вообще может быть вероятным, так как основными для Болгарии были Балканы.

Между делом СССР повоевал в III-ю совецко-финскую, после которой собственно с Германией и начались «разночтения» , продолженные в ходе «большевизации» Прибалтики и обострённые до предела заявлениями Скрябина («Молотова» ) в ноябре 1940-го о протекторатах над Финляндией, Румынией, Болгарией и Проливами. Переворот марта 1941-го в Югославии окончательно засвидетельствовал перехода совецкого режима на строну англо-саксов.

Поэтому кроме немецких войск на Восточном фронте выступили войска Румынии.
Италия выступила как союзник по Антикоминтерновскому и Стальному договорам.
В Венгрии коммунисты изрядно позверствовали в 1919-м, поэтому и их участие неудивительно.

А СССР перекинулся на сторону такого гиганта как Британская Империя с её миллиардом человек, и идущих ей на смену США.
Англичане уже разделали итальянцев на Африканском роге, выиграли «Битву за Англию» , втащили Японию в «Китайское болото» .
практически вся Европа !
кого вспомню.. . Словакия Хорватия Болгария Румыния Финляндия Венгрия Италия.... Ну и легионы Ваффен-СС из всех остальных европейских стран
Жанна Борисова
Жанна Борисова
79 302
22 июня войну СССР объявила не только Германия, а ещё Румыния, Италия, Словакия, Финляндия, Венгрия, Хорватия, Нидерланды, Франция, Испания и т д. На простом языке, почти вся Европа воевала против СССР.
Мансур Омаров
Мансур Омаров
44 799
Венгрия, Греция, Италия, Болгария, Румыния, да там почти вся грёбаная Европа.
Ольга Гарбар
Ольга Гарбар
22 567
напиши в ГУГЛЕ салюлиты германии во 2 мировой
а так была основная ОСЬ германия италия япония
Да, все кому не лень было.
Вермахт и войска СС пополнили свыше 1,8 млн человек из числа граждан других государств и национальностей.
Из них в годы войны было сформировано 59 дивизий, 23 бригады, несколько отдельных полков, легионов и
батальонов. Многие из них носили наименования по государственной и национальной принадлежности:
«Валлония» , «Галичина» , «Богемия и Моравия» , «Викинг» , «Денемарк» , «Гембез» , «Лангемарк» , «Нордланд» ,
«Недерланд» , «Шарлемань» и другие.

В войне против Советского Союза участвовали армии союзников Германии — Италии, Венгрии, Румынии,
Финляндии, Словакии, Хорватии. Армия Болгарии привлекалась к оккупации Греции и Югославии, но болгарские
сухопутные части на Восточном фронте не воевали.

Русская освободительная армия (РОА) под командованием генерала Власова А. А. также выступала на стороне
нацистской Германии, хотя в вермахт не входила.

На стороне Третьего рейха также выступили южнокавказские и северокавказские отряды — Батальон Бергманн,
Грузинский легион вермахта, Азербайджанский легион, Северокавказский отряд СС и т. д.

В составе армии нацистской Германии воевал 15-й казачий кавалерийский корпус СС генерала фон Панвица, и
другие казачьи части. Для того, чтобы обосновать использование казаков в вооружённой борьбе на стороне
Германии, была разработана «теория» , в соответствии с которой казаки объявлялись потомками остготов [22].

На стороне Германии также действовали Русский корпус генерала Штейфона, корпус генерал-лейтенанта царской
армии Петра Николаевича Краснова и ряд отдельных частей, сформированных из граждан СССР
Lev Suranov
Lev Suranov
3 507
ссср два года воевал на сторроне германии во второй мировой войне .
FP
Forest Pride
1 709
Румыны и всякие там цыгане сраные...
Франция, Чехия, Италия, Венгрия в общем почти вся европа
Испания Франция Польша там до фига
Союзники Германии.

Похожие вопросы