Прочие социальные темы

какие страны вошли в союз с фашистской германией против СССР?

Италия, Япония, Болгария, Румыния, Венгрия, Финляндия
Катя Завитаева
Лучший ответ
Италия, Турция, Болгария - в Европе. Кроме того профашистские правительства были в Прибалтике, Венгрии, Польше, Румынии.
Мурат Мурдинов Турция вообще не воевала в ВМВ. А вот Венгрия и Румыния вели боевые действия против СССР
Страны нацистского блока (страны «Оси» , по термину «Ось Рим-Берлин-Токио» ; гитлеровская коалиция
* Третий рейх с 1 сентября 1939 г. ;
* Италия с 1 сентября 1939 г. до 8 сентября 1943 г. , Итальянская социальная республика с 23 сентября 1943 года
* Японская империя с 25 ноября 1939.
* Венгрия с 20 ноября 1940 г. — включая большую часть Трансильвании и Воеводину;
* Финляндия с мая 1940 г. до 19 сентября 1944 г. — включая Петсамо и Karelian NationalFlag.svg Карелию (с осени 1941 г.) ;
* Румыния с 20 ноября 1940 г. до 23 августа 1944 г. ;
* Первая Словацкая республика с 1 сентября 1939 г. по сентябрь 1944 года;
* Третье Болгарское царство с 1 марта 1941 до 9 сентября 1944 г. ;
* Королевство Югославия с 25 марта 1941 г. до 27 марта 1941 г. ;
* Независимое государство Хорватия с 15 июня 1941 г. — включая Славонию и Боснию и Герцеговину;
* Таиланд с января 1942 по сентябрь 1945 года
Государства-коллаборационисты
Франция (Режим Виши, 1940—1944);
Норвегия (режим Квислинга) ;
Нидерланды (режим Мюссерта)
Олег Звёздочкин * Королевство Югославия с 25 марта 1941 г. до 27 марта 1941 г.; - это из Вашего ответа.
Югославия была в коалиции всего 3-и дня!?
Италия, Япония, Болгария, Румыния, Венгрия, Финляндия, Австрия, Чехия.
Италия, Румыния, Болгария, Югославия, Венгрия, Финляндия-эти официально, другие не официально, в том числе в составе войск Ваффен СС был казачий кавкорпус и кавказкий кавкорпус
Юлия Ворожбитова Югославия каким боком? НДХ!
Никакие... все перечисленные выше государства были союзниками Германии до войны с СССР, так что против СССР специально никто в союз с Германией не входил...
Родной! Учи И_С_Т_О_Р_И_Ю!!!!
Рома Анисимов
Евдошка Мартовская А между прочим вопрос непрост как кажется на первый взгляд.На 22.06.41 только румыны вели боевые действия на территории СССР.Финны подключились позже.Как и венгры.Были еще и словаки.Болгар не было.А вот испанцы были,но в пакт не входили.И непонятно до сих пор:входили с Германией в союз те же финны или нет.
много. япония италия испания румыния ...
Италия, Япония.
япония, австрия, италия....
Против СССР воевали воинские формирования Италии, Румынии, Словакии, Венгрии, Испании, Болгарии, Финляндии и отдельные подразделения добровольцев из Голландии, Франции, Эстонии, Латвии, Норвегии и ещё кое-кто по мелочи
В союз с Германией в войне против СССР вошли Италия Финляндия Япония
Алёна Цой
Старые бляди.
Румыния, Италия, Болгария, Финляндия (Но потом вышла), Япония