Прочие социальные темы
В какое учреждение нужно подавать в суд, если меня укусила бродячая собака?
Сегодня иду в обеденный перерыв..никого не трогая...а тут волк целый пробегает мимо..а потом разворачивается и не лая даже на меня..хватает меня...короче укус...в поликлинике зафиксировали..выписали больничный лист...сделали первый укол...завтра собираюсь ехать в судмедэкспертизу чтобы еще там зафиксировали...Может кто-то сталкивался с аналогичным случаем? подскажите, какие документы нужны для того, чтобы можно было подать в суд..ну и может у кто что нить с личного опыта расскажет..
Случаи из жизни:
Мою знакомую покусала соседская собака, больничный был на 3 недели, руки жутко искусаны. Были и свидетели этого происшествия. Ну, подала она на него в суд, заплатила пошлину и как на работу ходила на заседания суда, а он тупо не приходил и всё. Ходила она в суд не один месяц, потом уже просто плюнула на это. Жалко было времени. Получается, сама себя и наказала.
А собак сейчас не отстреливают, мы на работе вызывали, у нас около нашей территории бесхозные собаки, они нападали и на взрослых и на детей просто так. Их забрали, сделали прививки от бешенства, стерилизовали - и внимание! - спустя некоторое время к нам и привезли и выпустили там же. Законы у нас такие гуманные (пишу про Питер) . А наши сотрудники закупили балончики перцовые, чтобы когда будут нападать в морду хоть прыснуть, одна женщина уже балончиком воспользовалась.
Автор, уколы необходимые сделайте, купить тоже какой-нибудь балончик, носите его в кармане. Про суд забудьте, больше нервов истрепите.
никто такое заявление не примет....
Димочка Калашников
Вот потому что весь народ всегда думает что никто не примет..никто не осудит..никто ничего не сделает..у нас в стране так...и сейчас я не только о собаках..
А я все-таки попробую..хуже мне от этого не будет...правильно?
Власти должны следить за тем, что происходит на улицах города..а когда в центре Самары ходят собаки, сбившись в стаи по 6-7 штук..все здоровые, голодные...об этом стоит задуматься, не так ли?
в суд подавать надо в секретариат суда.. а подавать иск к муниципалитету.. это его обязанность - отстрел и отлов собак..
Игорь Кайтмазов
Отстрел собак запрещён по закону (иногда конечно жаль)
собака бродячая, значит хозяина нет, можно пожаловаться на коммунальщиков это они отвечают за отловлю собак, но это я думаю не поможет, тем более получить деньги.
Бесполезно - у вас нет доказательств что собака бродячая. Только оплатите судебные издержки.
На кого ты собираешься подавать в суд? На собаку? Не смеши.
Ты собачке не понравилась, сама виновата!
Димочка Калашников
Винни-Винни, не знаешь че говоришь!!! Если бы тебя собачка укусила....ты бы тоже так рассуждал: "Увы..не понравился я собачке..это я виноват сам..".да??? Уж если ответить нечего - то нечего писать. Вопрос был задан достаточно конкретно. Аспект симпатий в нем не был затронут...
Укусила.. . У моего знакомого ротвейлер (свой! ) половину ноги одгриз! Теперь конечно инвалид.
Санэпидемстанция :)
Справку из больницы. Сколько уколов, каких, куда. Заключение врача о ране, кем нанесена (возможно) , когда.
Димочка Калашников
Спасибо..но все таки судмедэкспертиза..а не санэпидемстанция)))
Обратитесь в юрконсультацию - там Вам подробно всё объяснят.